Большинство вузов Беларуси 17 июля завершат прием документов на бюджет

Большинство вузов Беларуси 17 июля завершат прием документов на бюджет

Большинство вузов Беларуси завтра завершат прием документов от абитуриентов на получение высшего образования за счет бюджета, а также от платников, сдающих внутренние вступительные испытания, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства образования.

“Традиционно, в первый и последние дни приема документы подает большое количество абитуриентов. Особенно те, кто осознанно выбрал свою специальность и вуз. Это хороший знак и результат совместной профориентационной работы вузов, школ и заказчиков кадров. Завтра в большинстве вузов завершается прием документов для получения высшего образования за счет республиканского бюджета, а также от абитуриентов на платной основе, сдающих внутренние испытания в вузах”, – проинформировали в ведомстве.

Для создания комфортных условий поступающим и их родителям в вузах задействован дополнительный аудиторный фонд, привлечены опытные и квалифицированные работники. “В последний день приема документов информирование абитуриентов о ходе приема на сайтах вузов будет осуществляться в 10.00, 12.00, 15.00 и 17.00. Доступ абитуриентов в корпуса, где осуществляется прием документов, прекратится в 18.00”, – добавили в министерстве.

Последние новости

Спорт

Финал Кубка Могилевской области по футболу прошел в Шклове

26 июля 2025
Читать новость
Спорт

В Шкловском районе прошел туристический слет. Кто стал победителем?

26 июля 2025
Читать новость
Здоровье

Выбираем куриные яйца: маркировка С0, С1 и «органические» – что реально влияет на содержание витамина D в желтке

26 июля 2025
Читать новость
Экономика

Перебои в работе карт некоторых банков Беларуси ожидаются в ночь на 27 июля

26 июля 2025
Читать новость
101 информирует

В Шкловском районе продолжается акция “Безопасные каникулы”

26 июля 2025
Читать новость
Отвечает участковый

Отвечает участковый: отдыхайте, не нарушая закон

26 июля 2025
Читать новость

Рекомендуем