Отдельные вопросы применения таможенной процедуры временного ввоза (допуска)

Отдельные вопросы применения таможенной процедуры временного ввоза (допуска)

11 июля 2024 г. вступило в силу решение Совета Евразийской экономической комиссии от 22 апреля 2024 г. № 54 «О некоторых вопросах применения таможенной процедуры временного ввоза (допуска)», которым:

утверждается перечень категорий товаров, временное нахождение и использование которых на таможенной территории ЕАЭС в соответствии с таможенной процедурой временного ввоза (допуска), допускаются без уплаты ввозных таможенных пошлин, налогов (включая условия и предельные сроки такого временного нахождения и использования), и категорий товаров, для которых срок действия таможенной процедуры временного ввоза (допуска) является более коротким или более продолжительным, чем 2 года. Так, например, к таким товарам относятся: контейнеры, поддоны, многооборотная тара, товары, в том числе животные, предназначенные для демонстрации на выставках, ярмарках, рекламные материалы и др;

устанавливается, что при помещении временно ввезенных гражданских пассажирских самолетов под таможенную процедуру выпуска для внутреннего потребления проценты, предусмотренные абзацами первым и вторым пункта 3 статьи 226 Таможенного кодекса Евразийского экономического союза, не начисляются и не уплачиваются.

С полным перечнем товаров, а также с перечнем Решений Комиссии Таможенного союза, Совета Евразийской экономической комиссии и Коллегии Евразийской экономической комиссии, признанных утратившими силу можно ознакомиться в вышеуказанном Решении.

Последние новости

Общество

В День Независимости в Шклове возложили цветы к памятным знакам

3 июля 2025
Читать новость
"Александрыя збірае сяброў"

В этом году для гостей праздника “Купалье” в Александрии возведена паромная переправа через Днепр

3 июля 2025
Читать новость
Досуг

Секрет сладких огурцов: одна щепотка – и горечи нет

3 июля 2025
Читать новость
101 информирует

Пожар произошел на предприятии в Шкловском районе

3 июля 2025
Читать новость
Официально

Александр Лукашенко: для большинства белорусов День Независимости означает мир

3 июля 2025
Читать новость
Официально

Поздравление руководства Шкловского района с Днем Независимости Республики Беларусь

3 июля 2025
Читать новость

Рекомендуем