Олимпиада-2024: штангистка Володько заняла четвертое место

Олимпиада-2024: штангистка Володько заняла четвертое место

Белорусская представительница тяжелой атлетики Сюзанна Володько остановилась в шаге от медали на XXXIII летних Олимпийских играх в Париже, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Олимпиада-2024. Володько о четвертом месте: все сделала неплохо, но для медали нужно работать еще

Белоруска приняла участие в соревнованиях в весовой категории до 71 кг, вместе с Сюзанной медали оспаривали еще 11 девушек. По итогам первого упражнения — рывка — Володько занимала пятое место. Наша спортсменка справилась со штангой весом 108 и 111 кг, но подход на 113 кг оказался неудачным. В толчке белоруска стартовала с фиксации 135 кг, однако две следующие попытки на 140 и 142 кг успеха не принесли. Общая сумма двоеборья Володько составила 246 кг — этот показатель оказался четвертым. До третьего места, которое заняла Анджи Паласиос из Эквадора, не хватило 10 кг. Олимпийской чемпионкой стала американка Оливия Ривз, серебро у Мари Санчез из Колумбии.

В субботу на олимпийском турнире по тяжелой атлетике выступит еще один представитель нашей команды Евгений Тихонцов, который будет бороться за попадание в тройку в весовой категории до 102 кг.-0-

Последние новости

Официально

Программа развития до 2030 года и подготовка встречи с учеными. Александр Лукашенко заслушал доклады Головченко и Караника

29 октября 2025
Читать новость
101 информирует

Автономный пожарный извещатель: защита жизни и имущества во сне

29 октября 2025
Читать новость
Общество

Призывники Шкловщины отправляются в армию

29 октября 2025
Читать новость
Досуг

Как правильно подготовить травянистые и Ито-пионы к зиме без потери цветения

29 октября 2025
Читать новость
101 информирует

В Шкловском районе прошли учения по гражданской обороне

29 октября 2025
Читать новость
В мире

Ученые: экстремальная жара ежегодно уносит около 550 тыс. жизней по всему миру 

29 октября 2025
Читать новость

Рекомендуем