Минобразования: медсправки к 1 сентября нужны только первоклассникам

Минобразования: медсправки к 1 сентября нужны только первоклассникам

Справка к 1 сентября нужна только для первоклассников. Для остальных школьников справка делается один раз в год по возрасту, сообщил журналистам заместитель министра образования Александр Кадлубай, передает корреспондент БЕЛТА.

«Системной проблемы нет на протяжении многих лет, — сказал Александр Кадлубай. — Медицинская справка необходима 1 сентября, только когда ребенок идет в 1-й класс в школу. Все остальные справки предоставляются в зависимости от даты рождения конкретного ребенка и действуют на протяжении календарного года и не требуются при переводе ребенка из одного класса в другой».

Замминистра заметил, что тот ажиотаж, который создается вокруг этой темы, носит спекулятивный характер и направлен на нагнетание обстановки.

Более того, Министерство образования повышенного интереса со стороны граждан на горячую линию не наблюдает, подчеркнул он.

Последние новости

Общество

В Минтруда назвали топ-3 региона Беларуси по многодетности

13 мая 2026
Читать новость
Общество

Белстат: у женщин на один час меньше свободного времени, чем у мужчин

13 мая 2026
Читать новость
Человек и закон

В Беларуси активизировались мошенники, которые выдают себя за руководителей предприятий

13 мая 2026
Читать новость
Общество

Что можно брать с собой на ЦЭ и ЦТ, а за что могут удалить из аудитории, рассказали в РИКЗ

13 мая 2026
Читать новость
Общество

В Беларуси упростили порядок отправки почтовых отправлений с уведомлением о получении

13 мая 2026
Читать новость
Общество

Какие проекты по поддержке традиционных семейных ценностей реализует БРСМ 

13 мая 2026
Читать новость

Рекомендуем