Представители бумажной фабрики «Спартак» с подарками навестили воспитанников центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации

Представители бумажной фабрики «Спартак» с подарками навестили воспитанников центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации

Доброй традицией на Шкловщине стало проведение различных благотворительных акций в преддверии начала учебного года. И несмотря на то, что дети уже включились в образовательный процесс, им продолжают дарить подарки.

Сегодня в гости к воспитанникам центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации пришли представители бумажной фабрики «Спартак». Предприятие ежегодно оказывает помощь учреждению образования, и этот сентябрь не стал исключением. Детям подарили альбомы, краски, пластилин, тетради и канцелярские принадлежности. В их сборе приняли участие многие работники фабрики.

«Ежегодная благотворительная акция «Соберем детей в школу» уже ставшая традиционной в нашей стране, объединяет всех, кто хочет делать добро, делиться своим теплом, заботой и передать частичку души ребятам. Работники нашей фабрики не могли остаться в стороне от доброго дела. Мы надеемся, что наши подарки помогут и детям, и педагогам в учебном процессе», – рассказала заместитель директора по идеологической работе, кадрам и охранной деятельности Оксана Подхалюзина.

То, что оказываемая помощь всегда востребована, подчеркивает и директор ЦКРОиР Людмила Аникеева: «В новом учебном году центр посещают 83 ребенка, из них 21 проходит обучение по специальным программам на уровне общего среднего образования, 13 – на уровне дошкольного образования, еще 23 ребенка посещают кабинет ранней комплексной помощи. С нашими воспитанниками проводится большая всесторонняя работа, которая требует не только профессионализма педагогов, но, и конечно, необходимых материалов и принадлежностей. Поэтому мы благодарны всем, кто навещает нас и помогает детям. Ведь они чувствуют теплоту, добро и рады гостям».

К слову, накануне посетили ЦКРОиР представители 4-й отдельной стрелковой роты войсковой части 6713. Они подарили учреждению планшет для проведения учебных занятий.

Последние новости

Калейдоскоп

Как снизить аппетит и увеличить сытость при похудении, объяснила диетолог

31 июля 2025
Читать новость
Человек и закон

У женщины из Индии обнаружена не встречавшаяся ранее в мире группа крови

31 июля 2025
Читать новость
Официально

Тонкая настройка на внешнем контуре. Подробности совещания Александра Лукашенко с дипломатами

31 июля 2025
Читать новость
Общество

Дожди, грозы и порывистый ветер прогнозируются в Беларуси 1 августа

31 июля 2025
Читать новость
Культура

Областной фестиваль молодежного творчества ждет молодежные коллективы и индивидуальных исполнителей

31 июля 2025
Читать новость
Общество

За недвижимость, землю и транспорт. Какие налоги и когда нужно уплатить белорусам

31 июля 2025
Читать новость

Рекомендуем