Александр Лукашенко: Беларусь привержена развитию дружеских отношений с Вьетнамом

Александр Лукашенко: Беларусь привержена развитию дружеских отношений с Вьетнамом

Беларусь привержена развитию дружеских отношений с Вьетнамом. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил на встрече с министром общественной безопасности Вьетнама Лыонг Там Куангом, передает корреспондент БЕЛТА.

Глава государства прежде всего поздравил гостя с Днем Независимости Вьетнама, который отмечается в республике 2 сентября. “Этот праздник вьетнамцы заслужили потом и кровью, они за него боролись. И это быстро развивающаяся не только в Азии, но и в мире, состоявшаяся страна”, – подчеркнул Александр Лукашенко.

“Между Вьетнамом и Беларусью установились очень теплые, дружеские отношения. И наша дружба с вьетнамским народом основана на тех героических страницах борьбы вьетнамского народа за свою независимость уже после Второй мировой войны. Наши соотечественники много работали во Вьетнаме, помогали и в войне, и после – восстанавливать народное хозяйство. Мы до сих пор придерживаемся такой же позиции”, – заявил Президент.

Летом 2024 года Президент Вьетнама То Лам был избран генеральным секретарем Центрального комитета Коммунистической партии Вьетнама. Александр Лукашенко передал вьетнамскому лидеру самые теплые поздравления и приглашение посетить Беларусь в любое удобное для него время.

Глава государства отметил, что Беларусь как и прежде привержена развитию сотрудничества с Вьетнамом. “Все зависит от вьетнамской стороны. Мы будем настолько активны в наших отношениях, насколько это может себе позволить вьетнамское руководство”, – подчеркнул Президент.

Последние новости

Год благоустройства

Работники Говядского СДК наводят порядок на своей территории

14 июня 2025
Читать новость
Здоровье

14 июня – Всемирный день донора крови

14 июня 2025
Читать новость
Общество

Кто стал «Властелином села»? В Шклове прошел районный этап семейного сельскохозяйственного проекта

13 июня 2025
Читать новость
Человек и закон

ГАИ напоминает о безопасности на железнодорожных переездах

13 июня 2025
Читать новость
Досуг

Вкус Востока. Бариста поделился рецептом латте «Пахлава»

13 июня 2025
Читать новость
Здоровье

Врач объяснила, почему белорусы часто страдают артериальной гипертензией

13 июня 2025
Читать новость