Документы о регистрации инициативных групп для выдвижения кандидатов в Президенты надо подать не позднее 1 ноября

Документы о регистрации инициативных групп для выдвижения кандидатов в Президенты надо подать не позднее 1 ноября

Документы о регистрации инициативных групп по сбору подписей для выдвижения кандидатов в Президенты необходимо подать не позднее 1 ноября, заявил председатель ЦИК Игорь Карпенко, передает корреспондент БЕЛТА.

По его словам, не позднее 31 октября необходимо предоставить в органы, образующие территориальные комиссии, документы о выдвижении представителей в их состав.

ЦИК утвердил календарный план организационных мероприятий по подготовке и проведению выборов Президента Беларуси. Календарный план содержит семь разделов, каждый из которых отражает соответствующие последовательные этапы проведения выборов Президента Республики Беларусь и содержит конкретные сроки формирования территориальных и участковых комиссий, участков для голосования, разделы, которые касаются сроков и конкретных дат выдвижения кандидатов в Президенты Республики Беларусь, их регистрации, сроки предвыборной агитации. Отдельным разделом прописаны сроки открытия специального избирательного счета для оплаты расходов и услуг, связанных со сбором подписей избирателей, и сроки открытия специального избирательного счета для финансирования расходов по ведению предвыборной агитации, а также сроки предоставления отчетности по наполнению средств таких фондов и по расходованию средств избирательных фондов.

Последние новости

В мире

Ватикан канонизировал итальянского подростка Карло Акутиса – он стал первым святым из миллениалов

10 сентября 2025
Читать новость
Школьные горизонты

В Беларуси выпустили универсальное пособие для учителей

10 сентября 2025
Читать новость
Урожай-2025

Аграрии Беларуси приближаются к намолоту 9 млн т зерна 

10 сентября 2025
Читать новость
Общество

Как государство поддерживает семьи при рождении двоих и более детей, рассказали в Минтруда

10 сентября 2025
Читать новость
Человек и закон

Госавтоинспекция напомнила о необходимости использования световозвращающих элементов

10 сентября 2025
Читать новость
Без рубрики

МЧС: количество утонувших за 8 месяцев 2025 года снизилось более чем на четверть

10 сентября 2025
Читать новость

Рекомендуем