Ольга Чемоданова больше не участвует в электоральной кампании по выборам Президента

Ольга Чемоданова больше не участвует в электоральной кампании по выборам Президента

Ольга Чемоданова заявила журналистам о решении прекратить свое участие в электоральной кампании по выборам Президента, передает корреспондент БЕЛТА.

«Сегодня на заседании правления Минской городской организации общественного объединения «Белорусский союз женщин» мы приняли решение, и я его озвучу», — рассказала Ольга Чемоданова.

По ее словам, сегодня в Беларуси четко выстроена политическая система и любой гражданин, в первую очередь патриот страны, может участвовать в выборах самого высокого уровня — выборах Президента.

«Общественное объединение «Белорусский союз женщин» на сегодняшний день продемонстрировало свою политическую зрелость. Мы увидели, как была организована работа штаба, как работали инициативные группы. И самое главное, наверное, услышали сегодня запрос нашего общества на консолидацию вокруг нашего Президента. Мы понимаем прекрасно, что никто кроме нашего Президента Александра Григорьевича Лукашенко сегодня не сможет обеспечить ту безопасность, в которой мы находимся, безопасность нашей страны в первую очередь и, конечно же, такое поступательное развитие нашего государства. Мы — команда нашего Президента. Мы были и остаемся этой командой. И самое главное — мы надежный тыл, в чем можно не сомневаться. В этой связи я приняла решение не участвовать в дальнейшей электоральной кампании», — дополнила Ольга Чемоданова.

Последние новости

Здоровье

Как по утренним отекам распознать скрытые проблемы с почками и что нужно проверить в первую очередь

20 апреля 2026
Читать новость
Официально

Встреча с Трампом, ситуация в мире и Беларусь будущего. Полная версия интервью Александра Лукашенко RT 

20 апреля 2026
Читать новость
Здоровье

Судэксперты рассказали, можно ли принимать антидепрессанты без назначения врача

20 апреля 2026
Читать новость
Я выбираю Шкловщину

В основе всего – любовь к технике: рассказываем про молодого специалиста ЗАО «Большие Славени»

20 апреля 2026
Читать новость
Человек и закон

С 17 по 21 апреля ГАИ проводит профилактическое мероприятие «Пьяному и бесправному не место на дороге!»

20 апреля 2026
Читать новость
Экономика

Белорусы могут отправлять деньги в Россию без комиссии через ЕРИП

20 апреля 2026
Читать новость

Рекомендуем