17 ноября – День образования службы участковых инспекторов милиции

17 ноября – День образования службы участковых инспекторов милиции

Поводом для того, чтобы пообщаться со старшим участковым инспектором милиции Иваном Подчезерцевым, стал звонок в редакцию. Шкловчанка хотела выразить благодарность милиционеру за то, что он помог ее пожилой матери.

Ситуация заключалась в том, что женщина забыла на кассе пластиковую карту. Первоначально поиски шли не в том направлении, но именно благодаря участковому был найден человек, который забрал карту и уже успел потратить с нее деньги. Ущерб потерпевшей был возмещен.

«Спасибо огромное Ивану Сергеевичу и в его лице всей нашей милиции, – говорит Светлана Петровна. – Очень хочется, чтобы как можно больше людей знало о том, что у нас есть защита, что в милиции работают ответственные, неравнодушные люди, которые не оставят нас один на один с нашими бедами и проблемами».

Иван Подчезерцев в Шкловский РОВД пришел в 2010 году на должность милиционера взвода охраны спецобъектов, затем стал помощником дежурного. Спустя полтора года молодому человеку предложили попробовать себя в качестве младшего участкового инспектора милиции. Сейчас же он проходит службу в качестве старшего участкового в Шклове.

Служба участковым инспектором – это постоянное общение с гражданами, реагирование на заявления. И неизменное стремление всем помочь, всех выручить.

Во время службы Ивана Подчезерцева бывали разные случаи. В 2019 году ему даже пришлось применять табельное оружие, задерживая преступника, который самовольно покинул исправительное учреждение и приехал на территорию Шкловского района, угрожая убийством своей жене.

«Сложных задач у того, кто посвятил себя профессии правоохранителя, быть не может, – уверен Иван Подчезерцев. – У каждого сотрудника должна быть моральная готовность к любому случаю, ведь защита прав граждан, борьба с преступностью – основные задачи нашей работы».
В активе Ивана Подчезерцева – различные благодарности, юбилейные медали, грамоты… Но самая главная награда для него – слово «спасибо» от людей, которым он помогает.

Свободное от работы время Иван Подчезерцев посвящает семье, а также своему главному увлечению – рыбалке. Он не просто занимается рыболовным спортом, но и, являясь мастером спорта, в составе сборной Республики Беларусь участвует в различных соревнованиях. В его активе – многочисленные чемпионские титулы как в нашей стране, так и по итогам соревнований на территории Российской Федерации.

Последние новости

Здоровье

Работа фармацевтом в Беларуси: где получить образование, как получить целевое и устроиться в аптеку

1 июня 2026
Читать новость
Знай наших

«Купальская зорка – 2026»: юные артисты из Шклова привезли россыпь наград

1 июня 2026
Читать новость
Общество

«Белтелеком» повысил некоторые тарифы

1 июня 2026
Читать новость
Общество

Аномальный холод или экстремальная жара? Каким будет июнь по прогнозам синоптиков

1 июня 2026
Читать новость
Спорт

Сборная Финляндии по хоккею в пятый раз выиграла чемпионат мира

1 июня 2026
Читать новость
Общество

Улыбка ребенка — главная ценность. 1 июня отмечается Международный день защиты детей

1 июня 2026
Читать новость

Рекомендуем