Спасатели побывали у воспитанников детского сада №7

Спасатели побывали у воспитанников детского сада №7

Безопасность детей – задача, требующая особого внимания как со стороны родителей, так и со стороны спасателей. С целью профилактики травматизма и гибели детей на пожарах, работники Шкловского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проводят мероприятия в дошкольных учреждениях Шкловского района. На этот раз спасатели побывали в гостях у воспитанников ГУО «Детский сад № 7 г.Шклова».

Сегодня малыши в очередной раз в игровой форме повторили основные правила безопасности, знание которых поможет не попасть в беду. О том, как вызвать спасателей и что нужно делать, если вдруг случился пожар рассказала ребятам инспектор сектора пропаганды Алеся Козырева. Отвечая на увлекательные вопросы от работников МЧС девочки и мальчики повторили правила поведения дома и на улице, а для закрепления полученных знаний получили в подарок тематические буклеты и раскраски МЧС.

Уважаемые родители! Не оставляйте детей без присмотра. Храните спички, зажигалки и другие пожароопасные предметы в недоступных для детей местах. Не позволяйте детям играть с огнем. Помните, цена вашей беспечности может быть слишком велика!

Последние новости

Происшествия

В Ляховичах девушка погибла от отравления угарным газом

18 июня 2025
Читать новость
Местное самоуправление

Городищенский сельский исполнительный комитет

18 июня 2025
Читать новость
101 информирует

В Шкловском районе продолжается акция “Безопасные каникулы”

18 июня 2025
Читать новость
Общество

День подписчика ждет шкловчан 19 июня

18 июня 2025
Читать новость
Знай наших

Шкловчанин отмечен на областном конкурсе творческих работ

18 июня 2025
Читать новость
Общество

Интерактивный путеводитель для абитуриентов колледжей запущен в Беларуси

18 июня 2025
Читать новость