Карпенко: избирательная кампания проходит в соответствии с действующим законодательством

Карпенко: избирательная кампания проходит в соответствии с действующим законодательством

Избирательная кампания в Беларуси проходит в соответствии с действующим законодательством, заявил журналистам председатель ЦИК Игорь Карпенко, передает корреспондент БЕЛТА.

«Кампания идет в соответствии с действующим законодательством. Каких-либо нареканий со стороны наблюдателей либо жалоб со стороны кандидатов в ЦИК не поступало», — отметил Игорь Карпенко.

За три дня в досрочном голосовании на выборах Президента Беларуси приняло участие 27,15% от общего числа граждан, включенных в списки для голосования. «Явка достаточно высокая. Это традиционно для президентской избирательной кампании, — сказал глава ЦИК. — Молодежь достаточно активно принимает участие: и студенческая, и работающая. Интересный факт — в списках для голосования находятся 297 молодых граждан, которым именно в день выборов, 26 января, исполнится 18 лет».

Игорь Карпенко напомнил, что закон запрещает фото- и видеосъемку заполненного бюллетеня, а также вынос бюллетеней за пределы помещения для голосования. -0-

Последние новости

101 информирует

Безопасные каникулы: как уберечь детей от чрезвычайных ситуаций

31 октября 2025
Читать новость
Человек и закон

Единый день безопасности дорожного движения «Уступи дорогу пешеходу!» проходит в Шкловском районе

31 октября 2025
Читать новость
Общество

Размеры государственной адресной социальной помощи вырастут c 1 ноября в Беларуси

31 октября 2025
Читать новость
Здоровые города и поселки

Государственный профилактический проект «Здоровые города и поселки» шагает по Шкловщине

31 октября 2025
Читать новость
101 информирует

Работники МЧС побывали в гостях у дошколят

31 октября 2025
Читать новость
101 информирует

Работники Шкловского РОЧС принимают участие в общешкольных родительских собраниях

31 октября 2025
Читать новость

Рекомендуем