В Беларуси с 1 февраля увеличатся возрастные доплаты к пенсиям

В Беларуси с 1 февраля увеличатся возрастные доплаты к пенсиям

В Беларуси с 1 февраля увеличатся возрастные доплаты к пенсиям. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Министерства труда и социальной защиты.

«Возрастные доплаты к пенсиям получают почти 540 тыс. человек в возрасте 75 лет и старше. Размер этих выплат увеличится на 2,2%. Так, для лиц в возрасте 75-79 лет доплата составит Br83,93, а при наличии инвалидности I группы — Br195,84. Для лиц 80 лет и старше (с учетом надбавки на уход) — Br167,87, а при наличии инвалидности I группы — Br223,82 руб.

Расходы на возрастные доплаты в 2025 году составят по оценке Br870 млн.

Последние новости

Общество

Личный прием граждан и прямую телефонную линию будет проводить в Шкловском райисполкоме депутат Палаты представителей Валерий Малашко

21 апреля 2026
Читать новость
Без рубрики

21 апреля – Радоница, день поминовения усопших

21 апреля 2026
Читать новость
Здоровье

Как по утренним отекам распознать скрытые проблемы с почками и что нужно проверить в первую очередь

20 апреля 2026
Читать новость
Официально

Встреча с Трампом, ситуация в мире и Беларусь будущего. Полная версия интервью Александра Лукашенко RT 

20 апреля 2026
Читать новость
Здоровье

Судэксперты рассказали, можно ли принимать антидепрессанты без назначения врача

20 апреля 2026
Читать новость
Я выбираю Шкловщину

В основе всего – любовь к технике: рассказываем про молодого специалиста ЗАО «Большие Славени»

20 апреля 2026
Читать новость

Рекомендуем