Некоторым предприятиям деревообработки возместят часть процентов по кредитам

Некоторым предприятиям деревообработки возместят часть процентов по кредитам

Некоторым организациям деревообрабатывающей и целлюлозно-бумажной промышленности в 2025 году возместят часть процентов по кредитам. Соответствующее постановление Совета Министров от 6 февраля 2025 года №76 официально опубликовано на Национальном правовом интернет-портале, сообщает БЕЛТА.

Ряду предприятий за счет республиканского бюджета возместят часть процентов за пользование кредитами на инвестпроекты и пополнение оборотных средств. В числе этих предприятий — «Ивацевичдрев», Светлогорский целлюлозно-картонный комбинат, ОАО «Управляющая компания холдинга «Белорусские обои», Завод газетной бумаги.

Полученные в соответствии с постановлением средства направляются организациями в 2025-2026 годах на пополнение собственных оборотных средств.

«Беллесбумпрому» вместе с Госкомимуществом поручено до 1 апреля 2026 года внести проекты правовых актов об увеличении доли Республики Беларусь в уставных фондах организаций (кроме ОАО «Управляющая компания холдинга «Белорусские обои») на суммы оказанной им господдержки.

Постановление вступает в силу после официального опубликования и распространяет свое действие на отношения, возникшие с 1 января 2025 года.-0-

Последние новости

Здоровье

Какие продукты укрепят иммунитет осенью, рассказал врач

18 октября 2026
Читать новость
Экономика

Налоги–2027: что изменится в Беларуси

18 октября 2026
Читать новость
Общество

Проблема сбора мусора на Шоссейной и Энтузиастов: кто должен следить за чистотой?

18 октября 2026
Читать новость
Общество

Прогноз погоды и народные приметы: в Белгидромете рассказали об особенностях бабьего лета

18 октября 2026
Читать новость
101 информирует

Лицей МЧС приглашает шкловчан на День открытых дверей

18 октября 2026
Читать новость
Здоровье

Риски отита: белорусам рассказали, чем опасна чистка ушей ватными палочками

17 октября 2026
Читать новость

Рекомендуем