Стартовал прием заявок для участия в фестивале патриотической песни «Солдатский конверт»

Стартовал прием заявок для участия в фестивале патриотической песни «Солдатский конверт»

Стартовал прием заявок для участия в национальном фестивале-конкурсе патриотической песни «Солдатский конверт — 2025», посвященном 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщила корреспонденту БЕЛТА начальник отдела по работе с трудящейся молодежью ЦК БРСМ Анна Сапоцкая.

«К участию приглашаются граждане Республики Беларусь в возрасте от 18 до 35 лет в двух номинациях: отдельные исполнители (солисты) и вокальные ансамбли (дуэты, трио, вокальные группы). Главный слоган фестиваля-конкурса в этом году — «80 лет! Помним! Гордимся!». Тематика композиций — песни военных лет и современные песни о Великой Отечественной войне, армии и флоте, в том числе авторские», — рассказала Анна Сапоцкая.

Для участия необходимо до 24 февраля отправить заявки в адрес территориальных комитетов БРСМ.

«Традиционно фестиваль-конкурс проводится в три этапа. После приема заявок участникам предстоит пройти областные (минский городской) отборы, победители которых представят свои регионы в национальном туре конкурса. Лучшие конкурсанты отправятся в международный финал, который пройдет с 3 по 7 мая в г.Ставрополь Российской Федерации», — отметила Анна Сапоцкая.

Целью фестиваля-конкурса является духовно-нравственное, гражданско-патриотическое и художественно-эстетическое воспитание граждан, а также объединение творческой молодежи на общих ценностях сохранения объективной истории событий Великой Отечественной войны.-0-

Последние новости

Досуг

Не рискуйте урожаем в мае: график высадки огородных культур

30 мая 2026
Читать новость
Человек и закон

Вступительная кампания — под контролем КГК

30 мая 2026
Читать новость
Экономика

Объем инвестиций в основной капитал вырос в Шкловском районе в 2,2 раза

30 мая 2026
Читать новость
Человек и закон

Как не попасть на уловку мошенника во время телефонного разговора?

30 мая 2026
Читать новость
Общество

Госэнергогазнадзор: о безопасности при подготовке теплосетей к отопительному сезону

30 мая 2026
Читать новость
Общество

В Говядской средней школе состоялась торжественная линейка, посвященная окончанию учебного года

30 мая 2026
Читать новость

Рекомендуем