Спасатели провели занятие с воспитанниками детского сада №15

Спасатели провели занятие с воспитанниками детского сада №15

С целью предупреждения пожаров по причине детской шалости с огнем работники Шкловского районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели познавательное и увлекательное занятие с воспитанниками ГУО «Детский сад №15 города Шклова».

Занятие началось с беседы, в ходе которой работник РОЧС рассказала детям, что такое чрезвычайные ситуации и объяснила, что очень важно знать, как себя вести при их возникновении. Ребята повторили номера и правила вызова служб экстренного реагирования, представитель МЧС рассказала об опасностях, которые могут подстерегать их дома и на улице. С малышами были проведены познавательные беседы и игры, в ходе которых воспитанники могли показать свои знания в области безопасности жизнедеятельности.

Завершилось мероприятие просмотром мультфильмов «Волшебная книга» и «Спецотряд 112». За активность все малыши получили от работников МЧС памятные буклеты «Безопасное детство».

Последние новости

Досуг

Какие растения обрезают в сентябре, чтобы сад перезимовал без потерь

13 сентября 2026
Читать новость
Общество

Какими достижениями современной Беларуси гордятся ее жители — социсследование

13 сентября 2026
Читать новость
101 информирует

Безопасность в осенний период: как избежать пожаров и трагедий

13 сентября 2026
Читать новость
Отвечает участковый

Штраф, арест или уголовная ответственность: что грозит за порчу имущества и хулиганство в общественных местах

13 сентября 2026
Читать новость
Год белорусской женщины

Управлять железным исполином: почему хрупкая шкловчанка выбрала неженскую профессию

13 сентября 2026
Читать новость
Официально

Как получить новое пенсионное удостоверение в случае его утраты или повреждения, рассказали в Минтруда

13 сентября 2026
Читать новость