В КГК Могилевской области: на контроле – использование госимущества и земли

В КГК Могилевской области: на контроле – использование госимущества и земли

По результатам проверки Буйничского сельисполкома Могилевского района Комитетом выявлены недостатки и упущения при организации работы по использованию госимущества и земель, с пустующими и не завершенными строительством незаконсервированными жилыми домами, а также при рассмотрении обращений граждан.

Контролеры установили 6 случаев невыполнения гражданами условий предоставления им для строительства жилья земельных участков, двое из них даже не приступили к занятию земель, четверо – нарушили сроки строительства домов. При этом сельисполкомом необходимые меры реагирования не принимались.

Кроме того, сельисполкомом не уделялось должное внимание организации контроля за соблюдением на его территории природоохранного и санитарного законодательства, обеспечением надлежащего содержания земель общего пользования, ограничением доступа к неиспользуемым и аварийным объектам.

По результатам проверки виновные лица привлечены к административной ответственности. Устранение выявленных недостатков на контроле.

Последние новости

Досуг

Урожай собрали – почву спасайте: три шага в августе для плодородия

10 августа 2026
Читать новость
Общество

Дан старт Национальному конкурсу по созданию концепции туристического образа Беларуси

10 августа 2026
Читать новость
Общество

Осень раньше времени? В какие дни на этой неделе температура воздуха будет ниже нормы

10 августа 2026
Читать новость
Официально

Александру Лукашенко вручена Ленинская премия ЦК КПРФ

10 августа 2026
Читать новость
Общество

Более 146 тыс. иностранцев посетили Беларусь по безвизу с начала года

10 августа 2026
Читать новость
Экономика

В Беларуси рассчитали имущественные налоги за 2025 год для физлиц 

10 августа 2026
Читать новость

Рекомендуем