В КГК Могилевской области: на контроле эффективное импортозамещение

В КГК Могилевской области: на контроле эффективное импортозамещение

В Комитете госконтроля Могилевской области подведены итоги контроля за выполнением поручений Главы государства в сфере импортозамещения.

Отмечено, несмотря на выполнение за 2024 год в целом мероприятий в этой сфере, субъектами хозяйствования области произведено меньше запланированного объема товаров по 58 позициям (цыплята, туши и полутуши свиней, подгузники, пеленки, детская обувь и иное).

По отдельным импортозамещающим проектам имеют место срывы поставок оборудования из-за введенных санкций.
В ряде регионов области снизилась доля продаж продовольственных товаров отечественного производства. Наиболее низкий этот показатель по итогам прошлого года сложился в гг. Могилеве и Бобруйске, Горецком, Хотимском, Чериковском районах.

По результатам контроля Комитетом Могилевскому облисполкому внесены предложения для принятия мер реагирования. Их реализация взята на контроль.

Первый заместитель
председателя Комитета О.Е.Стригун

Последние новости

Природа и мы

Редкий “военный” гриб нашли ученые в Беловежской пуще

18 августа 2025
Читать новость
Человек и закон

Работа за границей: в МВД рассказали, как обезопасить себя при трудоустройстве за рубежом

18 августа 2025
Читать новость
Экономика

С 18 августа в Беларуси меняется порядок выплат зарплат: что требует ФСЗН

18 августа 2025
Читать новость
Общество

Лето подходит к концу. О погоде на неделю с 18 по 24 августа рассказал Рябов

18 августа 2025
Читать новость
Досуг

Чем обработать капусту от гусениц в августе

17 августа 2025
Читать новость
Экономика

Налоговая информирует: об едином имущественном платеже

17 августа 2025
Читать новость

Рекомендуем