Шкловчане приняли участие в финальном этапе «Золотой шайбы»

Шкловчане приняли участие в финальном этапе «Золотой шайбы»

В Минске на «Чижовка-Арене» прошел финальный этап республиканских соревнований среди детей и подростков по хоккею «Золотая шайба» на призы Президента Республики Беларусь в дивизионе «А».

На протяжении четырех дней на арене спортивного комплекса за Кубок победителя сражались хоккеисты 2012-2014 годов рождения. Честь Могилевской области отстаивала сборная команда, в состав которой вошли шкловчане: Артем Котолосов, Илья Банадысев и София Истомина. Юных хоккеистов-шкловчан готовил к соревнованиям тренер Александр Лосев.

Команда Могилевской области боролась за звание лучшей любительской дружины страны во второй подгруппе.  Юные спортсмены продемонстрировали хорошие навыки и упорство, уверенно обыграв команду Витебской области со счетом 9:1, а также выиграли в матче с гродненцами – 2:1. Но уступили в матчах с командами Минска и Брестской области.  

– Несмотря на то, что команда не вышла в призовую тройку, ребята вернулись в хорошем настроении и с памятными подарками от Президентского спортивного клуба. Я же для себя наметил то, над чем нужно поработать, чтобы улучшить подготовку юных спортсменов и повысить их шансы на успех в будущем, – отметил Александр Лосев.

Последние новости

Общество

«Стэфан» принесет сентябрьское похолодание? В Белгидромете рассказали о погоде в конце августа

25 августа 2026
Читать новость
Общество

Как родителям школьников взять выходной 1 сентября, рассказали в Минтруда

25 августа 2026
Читать новость
Общество

«Соберем портфель вместе»: сотрудники Шкловского отдела охраны поддержали многодетную семью коллеги

25 августа 2026
Читать новость
Официально

Александр Лукашенко подписал указ о повышении трудовых пенсий с 1 сентября

25 августа 2026
Читать новость
Официально

В Беларуси установлена юбилейная медаль к 30-летию ВНС

25 августа 2026
Читать новость
Общество

Дожди, грозы и порывы ветра. Какую погоду ждать белорусам сегодня

25 августа 2026
Читать новость