ХРОНИКА ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ. 22 марта 1945 года. До Победы осталось 48 дней.

ХРОНИКА ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ. 22 марта 1945 года. До Победы осталось 48 дней.

Юго-западнее Кeнигсберга войска 3-го Белорусского фронта вели бои по уничтожению группировки противника, прижатой к побережью залива Фриш-Гаф в районе Хайлигенбайль, и заняли населенные пункты Мюкюнен, Габдиттен, Ширтен, Генрихсхоф.

На Данцигском направлении советские войска, продолжая наступление, заняли населенные пункты Крифкол, Гюттланд, Хохенштайн, Шенварлинг, Клайн-Клешкау, Руссошин, Бангшин, Леесен, Вельтцендорф.

В ходе наступления войска фронта овладели в немецкой Силезии городами Нойштадт, Козель, Штейнау, Зюльц, Краппитц, Обер-Глогау, Фалькенберг.

В Чехословакии, северо-восточнее и севернее Зволена, советские войска, действуя в трудных условиях горно-лесистой местности в полосе Карпат, заняли более 40 населенных пунктов.

За 22 марта на всех фронтах подбито и уничтожено 156 немецких танков. В воздушных боях и огнем зенитной артиллерии сбито 149 самолетов противника.

Последние новости

Досуг

“Ванилла фрейз” или “фантом”? Как вырастить пышную и яркую гортензию 

16 августа 2025
Читать новость
Человек и закон

Что делать при обнаружении чужой банковской карты? Отвечает специалист

16 августа 2025
Читать новость
Природа и мы

Где природа говорит с душой: история крыницы «Целительницы»

16 августа 2025
Читать новость
Общество

Газовая плита: помощник или источник опасности?

16 августа 2025
Читать новость
Урожай-2025

«Белая Русь» отмечает лучших работников жатвы

15 августа 2025
Читать новость
Урожай-2025

Комбайнеров-двухтысячников чествовали в Шкловском районе

15 августа 2025
Читать новость