Без права на забвение

Без права на забвение

С целью углубления знаний об историческом прошлом белорусского народа, фактах геноцида белорусского народа в годы Великой Отечественной войны ко дню хатынской трагедии в центральной районной библиотеке проходит ряд мероприятий и организована выставка-реквием.

Выставка включает книги и материалы, рассказывающие о страшных событиях, навсегда запечатленных в истории и сердцах людей.

– Трагедия Хатыни – это незаживающая рана в сердце белорусского народа, символ бесчеловечной жестокости фашизма и невинных жертв войны. Важно не допустить повторения подобных злодеяний. Поэтому мы проводим информационную работу и мероприятия, – говорит директор централизованной библиотечной сети Шкловского района Тамара Минкина. – Рассказывая о трагедии в Хатыни мы формируем историческую память, особенно у молодого поколения, которое должно знать, что такое геноцид, чтобы противостоять проявлениям экстремизма. Память о Хатыни – это напоминание о нашей общей ответственности за будущее.

Последние новости

Природа и мы

Встреча с диким зверем: как себя вести рассказал начальник райинспеции природных ресурсов и охраны окружающей среды

21 июня 2026
Читать новость
В стране

Более 100 представителей стран СНГ участвуют в историческом форуме «Память без границ» в Бресте 

21 июня 2026
Читать новость
Человек и закон

Планы выборочных проверок КГК субъектов хозяйствования на второе полугодие 2026г.

21 июня 2026
Читать новость
Общество

22 июня на мемориальном комплексе «Память» состоится митинг-реквием

21 июня 2026
Читать новость
Общество

Форум Союзного государства «Великое наследие — общее будущее» стартовал в Бресте

21 июня 2026
Читать новость
Общество

Минздрав о пострадавших в Брянской области: прооперированный ребенок в сознании, дышит самостоятельно 

21 июня 2026
Читать новость

Рекомендуем