В Шкловском районе началась посевная кампания

В Шкловском районе началась посевная кампания

Одними из первых к севу ранних яровых культур приступили в ЗАО «НИВА», ознаменовав начало активной посевной кампании на Шкловщине.

Как отметил главный агроном сельхозорганизации Вадим Нальковский, приступить к севу овса механизаторам позволили погодные условия. Эта ранняя яровая культура требовательна к влаге, холодо- и морозоустойчива.

В этом году в «НИВЕ» планируют посеять 250 гектаров овса. Семена элитные, произведены в самом хозяйстве, которое является элитхозом, заранее и в полном объеме. В день здесь засевают по 35–40 гектаров.

На полях, предназначенных для сева овса, задействованы трактористы-машинисты: на сеялке Владимир Роткин, на культивации Виктор Фацкий, на вспашке Сергей Боровой, на внесении минеральных удобрений Николай Турбинский и Николай Воронцов, на подвозе семян водитель Михаил Саракач.

Для механизаторов организовано двухразовое горячее питание – обед и ужин прямо в поле.

Последние новости

Год благоустройства

Ведется ремонт Окуневского сельского клуба

4 июня 2025
Читать новость
Досуг

Кто в огороде больше всех обожает крапивную подкормку: таких растений много

4 июня 2025
Читать новость
Год благоустройства

Шклов становится краше и зеленее

4 июня 2025
Читать новость
Культура

Участники образцового театра-студии «Экспромт» приняли участие в международном фестивале

4 июня 2025
Читать новость
Здоровье

Почему покалывают и немеют ноги? Врачи назвали возможные причины

4 июня 2025
Читать новость
Официально

Александр Лукашенко: визит в Китай был успешным

4 июня 2025
Читать новость

Рекомендуем