Музей бомжей открыли в центре Санкт-Петербурга

Музей бомжей открыли в центре Санкт-Петербурга

Музей бомжей открылся в историческом центре Санкт-Петербурга. Об этом сообщает РИА Новости.

Музей, находится на улице Гороховой в подвальном помещении площадью примерно 130 кв.м. На данный момент он обслуживает только экскурсии продолжительностью около часа. По словам инициатора проекта Антона Бородина, в дальнейшем появится возможность индивидуального посещения.

Среди экспонатов музея можно увидеть не только фигуру странника XIV века, но и инсталляцию, которая изображает петербургского бездомного интеллигента на трубах теплотрассы, а также фигуру бомжа в советском отделении милиции.

Как отмечают организаторы нового музея, его открытие преследует в первую очередь историко-познавательные цели. По словам авторов проекта, их музей — антология бродяжничества и исследование «на стыке истории, социологии и антропологии».

Последние новости

Школьные горизонты

Лето с пользой: о временной занятости учащихся

19 июня 2026
Читать новость
Кожная пятніца - роднае, сваё!

Сгущенка с перцем и шоколадом: белорусские производители удивили новыми вкусами

19 июня 2026
Читать новость
Экономика

Нацбанк изменил правила обмена поврежденных монет

19 июня 2026
Читать новость
Общество

Состояние пострадавших в Брянской области пациентов стабильное — Минздрав

19 июня 2026
Читать новость
Общество

Какой будет погода в Беларуси сегодня, рассказали синоптики

19 июня 2026
Читать новость
Официально

Шклов посетила председатель правления Белкоопсоюза Инесса Короткевич

18 июня 2026
Читать новость

Рекомендуем