Спасатели приняли участие в заседании Совета общественного пункта охраны правопорядка

Спасатели приняли участие в заседании Совета общественного пункта охраны правопорядка

В настоящее время особое внимание уделяется профилактике пьянства, асоциального образа жизни, семейного неблагополучия – факторов, способствующих возникновению пожаров и других опасных ситуаций. В этом важную роль играет работа с населением.

В Шкловском РОВД прошло заседание Совета общественного пункта охраны правопорядка, на котором рассматривалось противоправное поведение граждан, злоупотребляющих спиртными напитками и ведущих асоциальный образ жизни. В заседании принял участие заместитель начальника Шкловского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Дмитрий Мартынчик.

При проведении беседы с приглашенными гражданами Дмитрий Владимирович рассказал о пожарах, произошедших на территории Могилевской области с начала года, причинах их возникновения, напомнил о необходимости соблюдения требований правил пожарной безопасности в быту. Особое внимание было обращено на недопустимости курении в доме в состоянии алкогольного опьянения. Так же представитель МЧС напомнил гражданам о правилах безопасности при сжигании сухой растительности и мусора на придомовых территориях.

Последние новости

101 информирует

Заседание субъектов профилактики состоялось в Шклове

11 сентября 2026
Читать новость
101 информирует

Беседу в трудовом коллективе ОАО «Новогородищенское» провели шкловские спасатели

11 сентября 2026
Читать новость
Досуг

Секреты долгого хранения капусты: как сберечь урожай до весны

11 сентября 2026
Читать новость
Кожная пятніца - роднае, сваё!

Чараўнік беларускага слова: сустрэча з Міхасём Пазняковым у цэнтральнай раённай бібліятэцы

11 сентября 2026
Читать новость
Официально

Инновации, стартапы и реальная экономика: какой будет новая Академия интеллектуальных технологий

11 сентября 2026
Читать новость
Экономика

В Беларуси установили предельные цены на плодоовощную продукцию по госзаказу

11 сентября 2026
Читать новость