КГК информирует: обучился – отработай!

КГК информирует: обучился – отработай!

Комитетом государственного контроля Могилевской области проводятся контрольные мероприятия по изучению полноты отработки выпускниками учреждений среднего специального образования установленного срока обязательной работы по распределению.

В ряде колледжей области контролерами выявлены нарушения и упущения в осуществлении этой деятельности, ими не был налажен должный контроль за прибытием выпускников на первое место работы и отработкой по специальности положенного срока. Общая сумма доначисленных к принудительному возмещению с затрат за обучение недобросовестных выпускников составила свыше 30 тыс. рублей.

Контроль продолжается.

Первый заместитель председателя Комитета О.Е.Стригун

Последние новости

Общество

Мастер, поэт, патриот: поздравления с юбилеем принимал Николай Пунченко

18 апреля 2025
Читать новость
101 информирует

Работники Шкловского РОЧС проводят беседы с трудовыми коллективами

18 апреля 2025
Читать новость
80 лет Великой Победы

Хроника Великой Отечественной войны. 18 апреля 1945 года. До Победы остался 21 день

18 апреля 2025
Читать новость
Человек и закон

В Шклове проходит профилактическая акция по предупреждению ДТП с участием мототранспорта

18 апреля 2025
Читать новость
Официально

Госнаград и Благодарности Президента удостоены более 60 представителей различных сфер. Среди них – начальник Шкловского РОЧС

18 апреля 2025
Читать новость
80 лет Великой Победы

В Шклове состоялся премьерный показ дилогии «Сожженные деревни» и «Лагеря смерти»

18 апреля 2025
Читать новость