«Идеальная технология!» Александр Лукашенко посадил первое дерево в парке Народного единства

«Идеальная технология!» Александр Лукашенко посадил первое дерево в парке Народного единства

Президент Беларуси Александр Лукашенко посадил первое дерево в парке Народного единства, передает корреспондент БЕЛТА.

Президент на республиканском субботнике посетил площадку строительства Национального исторического музея и парка Народного единства в Минске. Александр Лукашенко вместе с бригадами студенческой молодежи высадит аллею из 80 деревьев, символизирующих 80 юбилейных лет, прошедших с Победы в Великой Отечественной войне.

Первое дерево на месте парка Народного единства посадил лично Президент. А заодно провел мастер-класс по посадке деревьев. Александр Лукашенко заметил, что люди, которые работают вместе с ним, умеют делать все: сажать деревья, косить траву, рубить дрова.

Дерево высаживается в лунку и закрепляется колышками. Глава государства с помощью кувалды забил колышки в землю, после чего дерево присыпали землей и полили.

«Это технология посадки деревьев! Идеальная технология!» — обратился Президент к молодежи. Вместе с главой государства деревья высаживал и его младший сын Николай.

«Сказали в День космонавтики посадить 12 деревьев — я посадил 12», — пошутил Президент.

Строительство Национального исторического музея Беларуси ведется в районе ул.Орловской на территории бывшего парка «Дримлэнд». Уже завершена разработка проектной документации и в феврале этого года начаты строительно-монтажные работы. На данный момент выполнено устройство котлована, ведется забивка буронабивных свай под устройство фундамента.-0-

Последние новости

Природа и мы

Лесхозы Беларуси за неделю убрали почти 2 тыс. га буреломов и сухих деревьев 

3 ноября 2026
Читать новость
Экономика

Бизнес и государство будут в равных долях участвовать в расходах на создание рабочих мест для инвалидов

3 ноября 2026
Читать новость
Общество

Как в Беларуси будут работать почтовые отделения 6 и 7 ноября

3 ноября 2026
Читать новость
Общество

От дождя к мокрому снегу: ноябрь готовит Беларуси резкую смену погоды

3 ноября 2026
Читать новость
Общество

«Белтелеком» отложил изменение тарифов на некоторые услуги

3 ноября 2026
Читать новость
Экономика

Недоплата по подоходному налогу: коммерческая организация из Могилева уплатила в бюджет 94,3 тыс. рублей

3 ноября 2026
Читать новость

Рекомендуем