«Идеальная технология!» Александр Лукашенко посадил первое дерево в парке Народного единства

«Идеальная технология!» Александр Лукашенко посадил первое дерево в парке Народного единства

Президент Беларуси Александр Лукашенко посадил первое дерево в парке Народного единства, передает корреспондент БЕЛТА.

Президент на республиканском субботнике посетил площадку строительства Национального исторического музея и парка Народного единства в Минске. Александр Лукашенко вместе с бригадами студенческой молодежи высадит аллею из 80 деревьев, символизирующих 80 юбилейных лет, прошедших с Победы в Великой Отечественной войне.

Первое дерево на месте парка Народного единства посадил лично Президент. А заодно провел мастер-класс по посадке деревьев. Александр Лукашенко заметил, что люди, которые работают вместе с ним, умеют делать все: сажать деревья, косить траву, рубить дрова.

Дерево высаживается в лунку и закрепляется колышками. Глава государства с помощью кувалды забил колышки в землю, после чего дерево присыпали землей и полили.

«Это технология посадки деревьев! Идеальная технология!» — обратился Президент к молодежи. Вместе с главой государства деревья высаживал и его младший сын Николай.

«Сказали в День космонавтики посадить 12 деревьев — я посадил 12», — пошутил Президент.

Строительство Национального исторического музея Беларуси ведется в районе ул.Орловской на территории бывшего парка «Дримлэнд». Уже завершена разработка проектной документации и в феврале этого года начаты строительно-монтажные работы. На данный момент выполнено устройство котлована, ведется забивка буронабивных свай под устройство фундамента.-0-

Последние новости

Досуг

Урожай собрали – почву спасайте: три шага в августе для плодородия

10 августа 2026
Читать новость
Общество

Дан старт Национальному конкурсу по созданию концепции туристического образа Беларуси

10 августа 2026
Читать новость
Общество

Осень раньше времени? В какие дни на этой неделе температура воздуха будет ниже нормы

10 августа 2026
Читать новость
Официально

Александру Лукашенко вручена Ленинская премия ЦК КПРФ

10 августа 2026
Читать новость
Общество

Более 146 тыс. иностранцев посетили Беларусь по безвизу с начала года

10 августа 2026
Читать новость
Экономика

В Беларуси рассчитали имущественные налоги за 2025 год для физлиц 

10 августа 2026
Читать новость

Рекомендуем