Александр Лукашенко об агросервисе в Шклове: вся страна будет копировать этот опыт

Александр Лукашенко об агросервисе в Шклове: вся страна будет копировать этот опыт

 Реконструируемый в Шклове райагросервис станет образцом для модернизации и восстановления подобных организаций по всей стране. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил при посещении площадки агросервиса в Шклове, передает корреспондент БЕЛТА.

«Почему начинаем со Шкловского района реанимацию, восстановление — потому что я знаю здесь каждый метр. Вся страна будет копировать этот опыт. Не может район развиваться без этой базы», — подчеркнул белорусский лидер.

На объекте ведется масштабная реконструкция. Старые здания сносят, чтобы на их месте уже к ноябрю текущего года создать современные комфортные условия для ремонта и обслуживания широкого спектра сельскохозяйственной техники и оборудования.

По этому образцу надо будет навести порядок во всех районах. «Мы постоянно говорим, что Беларусь будет развиваться за счет регионов», — заметил Президент.

В настоящее время площадка райагросервиса отдана в ведение холдинга «Купаловское» — самое крупное предприятие в районе. Однако Александр Лукашенко подчеркнул, что организация должна работать в интересах всего района. Главу государства заверили, что так и будет.

Президент особо отметил, что работа агросервиса должна быть постоянно в поле зрения председателя райисполкома. «Твоя задача — быть критиком, но не тормозить процесс», — сказал он главе района Сергею Бартошу. 

Он доложил, что в агросервисе будет осуществляться полный ремонт сельхозтехники, двигателей, коробок переключения передач, гидравлики, доильного оборудования.

«Вначале нарисовали технологию, а потом на нее «надевали» здание. Мы не под здание подстраивались», — уточнил управляющий делами Президента Юрий Назаров.

«Все надо приводить в порядок. Если уже пришли сюда, все надо привести в порядок, — сказал Президент. — Договариваемся: декабрь — входите и система полностью работает. Так, как задумано».-0-

Последние новости

101 информирует

Безопасные каникулы: как уберечь детей от чрезвычайных ситуаций

31 октября 2025
Читать новость
Человек и закон

Единый день безопасности дорожного движения «Уступи дорогу пешеходу!» проходит в Шкловском районе

31 октября 2025
Читать новость
Общество

Размеры государственной адресной социальной помощи вырастут c 1 ноября в Беларуси

31 октября 2025
Читать новость
Здоровые города и поселки

Государственный профилактический проект «Здоровые города и поселки» шагает по Шкловщине

31 октября 2025
Читать новость
101 информирует

Работники МЧС побывали в гостях у дошколят

31 октября 2025
Читать новость
101 информирует

Работники Шкловского РОЧС принимают участие в общешкольных родительских собраниях

31 октября 2025
Читать новость

Рекомендуем