В Шкловском районе продолжается акция «Безопасные каникулы»

В Шкловском районе продолжается акция «Безопасные каникулы»

Республиканская акция «Безопасные каникулы» активно продолжается. Чтобы каникулы у детей прошли без происшествий, спасатели Шкловского районного отдела по чрезвычайным ситуациям посетили пришкольные и детские оздоровительные лагеря для того, чтобы в очередной раз напомнить подрастающему поколению правила безопасности.

Ведущий специалист сектора пропаганды Анастасия Полякова провела с детворой профилактическую беседу, рассказала о правилах пожарной безопасности в быту, о безопасности при посещении водоемов, об опасности игр на строительных площадках и песчаных карьерах и других чрезвычайных ситуациях, которые могут произойти. Ребятам напомнили номера телефонов экстренных служб и рассказали, как правильно действовать в случае возникновения пожара.

Ребята с энтузиазмом примеряли экипировку спасателей-пожарных и смогли посидеть в кабине пожарной машины.. Спасатели продемонстрировали возможности аварийно-спасательной техники, каждый желающий смог узнать, с помощью какого снаряжения работники МЧС оказывают помощь людям.

Последние новости

Здоровье

Как по утренним отекам распознать скрытые проблемы с почками и что нужно проверить в первую очередь

20 апреля 2026
Читать новость
Официально

Встреча с Трампом, ситуация в мире и Беларусь будущего. Полная версия интервью Александра Лукашенко RT 

20 апреля 2026
Читать новость
Здоровье

Судэксперты рассказали, можно ли принимать антидепрессанты без назначения врача

20 апреля 2026
Читать новость
Я выбираю Шкловщину

В основе всего – любовь к технике: рассказываем про молодого специалиста ЗАО «Большие Славени»

20 апреля 2026
Читать новость
Человек и закон

С 17 по 21 апреля ГАИ проводит профилактическое мероприятие «Пьяному и бесправному не место на дороге!»

20 апреля 2026
Читать новость
Экономика

Белорусы могут отправлять деньги в Россию без комиссии через ЕРИП

20 апреля 2026
Читать новость

Рекомендуем