Шкловчанка Валерия Барковская — участница молодежного проекта «Дорогами Памяти и Славы»

Шкловчанка Валерия Барковская — участница молодежного проекта «Дорогами Памяти и Славы»

Ежегодно в последнее воскресенье июня в Беларуси отмечается праздник творчества, вдохновения, энергии, романтики – День молодежи и студенчества. Этот день символизирует будущее страны, ведь именно молодые люди являются двигателем прогресса, носителями новых идей и инициатив. Праздник объединяет всех, кто молод и готов к новым свершениям.

Молодой специалист Шкловского районного центра гигиены и эпидемиологии Валерия Барковская входит в число активистов районной организации общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи». Девушка принимает активное участие в жизни района, в патриотических акциях, районных и областных мероприятиях. На данный момент она участник международного молодежного патриотического проекта «Дорогами Памяти и Славы».

Валерия родом из Орши. Окончила Витебский государственный медицинский колледж по специальности помощник врача-гигиениста. «Выбору профессии поспособствовала семья, с детства я смотрела на маму, которая работает медицинской сестрой. Выбрав данную профессию, я могу помогать людям», – признается девушка.

На своем первом рабочем месте она занимается гигиеной детей и подростков, проверяет детские учреждения. Ее профессия требует внимательности, ответственности и умения находить общий язык с людьми. Валерия старается постоянно совершенствовать свои знания и навыки, чтобы оказывать квалифицированную помощь населению. «Особенно важно уделять внимание профилактике заболеваний среди детей и подростков, ведь здоровье подрастающего поколения – это залог здорового будущего нации», – уверена она.

В проекте «Дорогами Памяти и Славы» Валерия участвует впервые и получает массу положительных эмоций. «Я считаю, что очень важно проводить подобные мероприятия, благодаря им у молодежи формируется патриотизм и уважение к подвигу нашего народа, – говорит девушка. – Помимо этого, такие мероприятия позволяют молодежи разных стран объединиться. Я очень благодарна за прекрасную возможность поучаствовать в этом проекте!»

Валерия Барковская поздравляет всю молодежь с Днем молодежи и студенчества, желает больше улыбок и счастливых моментов, а самое главное – мирного неба над головой! «Считаю, что каждый молодой человек должен вносить свой вклад в развитие общества, ведь именно от нас зависит будущее нашей любимой Беларуси», – уверена она.

Последние новости

Здоровье

Как по утренним отекам распознать скрытые проблемы с почками и что нужно проверить в первую очередь

20 апреля 2026
Читать новость
Официально

Встреча с Трампом, ситуация в мире и Беларусь будущего. Полная версия интервью Александра Лукашенко RT 

20 апреля 2026
Читать новость
Здоровье

Судэксперты рассказали, можно ли принимать антидепрессанты без назначения врача

20 апреля 2026
Читать новость
Я выбираю Шкловщину

В основе всего – любовь к технике: рассказываем про молодого специалиста ЗАО «Большие Славени»

20 апреля 2026
Читать новость
Человек и закон

С 17 по 21 апреля ГАИ проводит профилактическое мероприятие «Пьяному и бесправному не место на дороге!»

20 апреля 2026
Читать новость
Экономика

Белорусы могут отправлять деньги в Россию без комиссии через ЕРИП

20 апреля 2026
Читать новость

Рекомендуем