В КГК Могилевской области: на контроле – объекты незавершенного строительства!

В КГК Могилевской области: на контроле – объекты незавершенного строительства!

В рамках контроля выполнения поручений Главы государства Комитетом госконтроля Могилевской области проанализирована работа по наведению в регионах области порядка долгостроями.

Контролеры отмечают, что местными органами власти проделана большая работа по ликвидации долгостроев,
их вовлечению в хозоборот. В результате за текущую пятилетку количество долгостроев в области уменьшилось на 93% (с 419 до 28).

Полностью наведен порядок с такими объектами в Белыничском, Глусском, Кировском, Климовичском, Краснопольском, Круглянском, Осиповичском, Хотимском, Чаусском и Чериковском районах.

В то же время почти половина из оставшихся объектов сверхнормативного незавершенного строительства находится в г. Могилеве, Мстиславском и Кричевском районах, которым необходимо принять дополнительные меры по выполнению поручения Главы государства.

Комитетом госконтроля будет продолжен контроль за наведением к концу года порядка с объектами сверхнормативного незавершенного строительства.

Заместитель
председателя Комитета А.В.Хамицевич

Последние новости

Официально

Александр Лукашенко и спецпосланник Папы Римского Гуджеротти подтвердили важность диалога для взаимопонимания в мире 

27 октября 2025
Читать новость
Досуг

Как избавиться от мха на участке и восстановить плодородие почвы

27 октября 2025
Читать новость
Общество

Выездные профсоюзные приемы пройдут в Могилевской области 30 октября

27 октября 2025
Читать новость
Общество

Министерство по налогам и сборам напоминает о необходимости уплаты налогов до 17 ноября

27 октября 2025
Читать новость
Официально

В Шкловском райисполкоме состоялось аппаратное совещание. Рассмотрены вопросы благоустройства и наведения порядка

27 октября 2025
Читать новость
Общество

В Шклове обсудили вопросы безопасности несовершеннолетних

27 октября 2025
Читать новость