На сайте Комитета госконтроля опубликованы планы выборочных проверок субъектов хозяйствования на второе полугодие 2025 г.

На сайте Комитета госконтроля опубликованы планы выборочных проверок субъектов хозяйствования на второе полугодие 2025 г.

На официальном сайте Комитета госконтроля размещены планы выборочных проверок в областях и г. Минске на второе полугодие 2025 г.

Всего контролирующими и надзорными органами на указанный период по стране запланированы проверки 1577 субъектов хозяйствования, из них по Могилевской области – 222 субъекта.

Наибольшее количество проверок запланировано областными органами МЧС (81 проверка или 36%), Минтруда и соцзащиты (48 или 22%), Госстандарта (28 или 13%), Нацстаткомитета (25 или 11%), Минприроды (23 или 10%) и Минздрава (22 или 10%). Доля проверок, проводимых органами Комитета госконтроля, в плане выборочных проверок по Могилевской области на второе полугодие 2025 г. составляет 4%.

Более 75% запланированных на указанный период проверок – надзорные (проверки вопросов, касающихся обеспечения безопасности жизни, здоровья граждан и окружающей среды).

Ознакомиться подробнее с планом выборочных проверок на второе полугодие 2025 г. можно на сайте Комитета госконтроля по адресу www.kgk.gov.by.

Председатель Комитета О.В.Садовский

Последние новости

Урожай-2025

В Беларуси намолотили первый миллион тонн зерна

23 июля 2025
Читать новость
Общество

Соединяя два берега: как будет работать паромная переправа в Александрии

23 июля 2025
Читать новость
Официально

Беларусь и Турция усовершенствовали взаимный безвизовый режим

23 июля 2025
Читать новость
Общество

Правительство определило, как белорусы будут отдыхать и работать в 2026 году

23 июля 2025
Читать новость
Общество

«ЗУМЕРЫ»: громкая премьера самого нашумевшего проекта состоится уже этой осенью!

23 июля 2025
Читать новость
Досуг

Фитофтора на помидорах: экстренные меры в июле, если первые признаки уже есть

22 июля 2025
Читать новость

Рекомендуем