В Беларуси с 1 июля начинается прием заявлений на единовременную выплату для многодетных семей

В Беларуси с 1 июля начинается прием заявлений на единовременную выплату для многодетных семей

 В ряде регионов Беларуси с 1 июля начинается прием заявлений на единовременную выплату для многодетных семей. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Министерства труда и социальной защиты.

В ведомстве отметили, что такая выплата положена семьям с тремя и более детьми до 18 лет (доход не имеет значения). Ее размер составит 30% от бюджета прожиточного минимума (БПМ) на 1 августа 2025 года на каждого ребенка-школьника.

Чтобы подать заявление, необходимо обращаться в органы социальной защиты по месту жительства. В Минске и некоторых районах Брестской, Витебской и Гродненской областей — по месту учебы ребенка.

Также предусмотрена дополнительная помощь: государственная адресная социальная помощь, помощь по месту работы родителей в соответствии с коллективными договорами, локальными актами нанимателя, а также благотворительные акции («Школьный ранец», «Собери ребенка в школу» и др.).-0-

Последние новости

Здоровье

Чем опасен трендовый напиток бабл-ти — рассказал врач

19 ноября 2025
Читать новость
Экономика

Как владельцы гособлигаций серии А37 могут получить процентный доход, разъяснили в Минфине

19 ноября 2025
Читать новость
В стране

В каких случаях не требуется уплата таможенных платежей при ввозе б/у товаров, рассказали в ГТК

19 ноября 2025
Читать новость
Происшествия

В Могилеве столкнулись легковой автомобиль, трактор и троллейбус 

19 ноября 2025
Читать новость
Знай наших

Шахматы объединяют: опыт и победы юных шкловчан

19 ноября 2025
Читать новость
Общество

Прием граждан проведет начальник РОВД Вадим Ермаченко

19 ноября 2025
Читать новость

Рекомендуем