В Шкловском районе с Днем Независимости  поздравили бывших малолетних узниц

В Шкловском районе с Днем Независимости  поздравили бывших малолетних узниц

В преддверии Дня Независимости Республики Беларусь на Шкловщине продолжаются поздравления лиц, пострадавших от последствий войны.

Председатель районной организации Белорусского профсоюза работников АПК Алексей Дедков и начальник финансового отдела райисполкома Людмила Игнатович посетили на дому бывших несовершеннолетних узников фашистских концлагерей, тюрем, иных мест принудительного содержания, проживающих в агрогородке Городище.

Поздравления с наступающим праздником и подарки принимали Мария Андреевна Храмцова и Зинаида Михайловна Громова.

Детьми они испытали невзгоды и лишения в плену, которые оставили свой след в памяти, и теперь больше всего желают, чтобы всегда царили мир и покой.

Тяжелые испытания военных лет, нелегкие послевоенные годы наложили свой отпечаток на характер Марии Андреевны и Зинаиды Михайловны. Их жизненный принцип – никогда не сдаваться. Всю жизнь они достойно трудились, воспитали детей, сейчас радуются успехам внуков и правнуков и не теряют бодрости духа.

Последние новости

Общество

В День Независимости в Шклове возложили цветы к памятным знакам

3 июля 2025
Читать новость
"Александрыя збірае сяброў"

В этом году для гостей праздника “Купалье” в Александрии возведена паромная переправа через Днепр

3 июля 2025
Читать новость
Досуг

Секрет сладких огурцов: одна щепотка – и горечи нет

3 июля 2025
Читать новость
101 информирует

Пожар произошел на предприятии в Шкловском районе

3 июля 2025
Читать новость
Официально

Александр Лукашенко: для большинства белорусов День Независимости означает мир

3 июля 2025
Читать новость
Официально

Поздравление руководства Шкловского района с Днем Независимости Республики Беларусь

3 июля 2025
Читать новость

Рекомендуем