Ограничения на посещение лесов действуют во всех регионах Беларуси

Ограничения на посещение лесов действуют во всех регионах Беларуси

Во всех областях Беларуси введены ограничения на посещение лесов. Об этом свидетельствует интерактивная карта Министерства лесного хозяйства, сообщает БЕЛТА.

В связи с погодными условиями ограничения введены практически во всех районах Гомельской области (за исключением Октябрьского, Жлобинского и Рогачевского районов), а также Витебской за исключением Россонского, Городокского, Верхнедвинского, Полоцкого, Лиозненского, Оршанского и Дубровенского. Ограничения также затронули ряд районов Минской и Могилевской областей. 

Подобные меры введены и в трех районах Брестской области — Дрогичинском, Лунинецком и Столинском, двух районах Гродненской — Вороновском и Лидском.

Население просят воздержаться от посещения лесов, а при необходимости нахождения в лесу соблюдать правила пожарной безопасности. 

Также, планируя поход в лес, стоит узнать актуальную ситуацию в конкретном районе. Интерактивная карта на портале ведомства постоянно обновляется в зависимости от изменения ситуации, в том числе погодных условий.

Последние новости

Без рубрики

Знаете ли вы, что посадить в августе на опустевшие грядки?

9 августа 2026
Читать новость
Человек и закон

В Шкловском РОВД рассказали, что делать в случае кражи персональных данных

9 августа 2026
Читать новость
Без рубрики

Судэксперты рассказывают, почему происходят утопления в небольших водоемах

9 августа 2026
Читать новость
Общество

О единовременной материальной помощи на подготовку к школе рассказали в управлении по труду, занятости и социальной защите Шкловского райисполкома

9 августа 2026
Читать новость
Общество

В Городце поделились секретами высокого урожая рапса

9 августа 2026
Читать новость
Общество

В Беларуси впервые пройдет этап чемпионата RDS Open

9 августа 2026
Читать новость

Рекомендуем