Белорусская партия “Белая Русь” создает молодежное движение “Искра”

Белорусская партия “Белая Русь” создает молодежное движение “Искра”

Молодежное партийное движение “Искра” создается при Белорусской партии “Белая Русь”. Такое решение принято на заседании Высшего политического совета партии, которое проходит 25 июля в Национальной библиотеке Беларуси, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам председателя Белорусской партии “Белая Русь” Ольги Чемодановой, такая инициатива поступила от молодежи. Она интересна сама по себе и отличается от тех молодежных направлений, которые уже есть в стране.

“Это не совет, не общественное объединение. Это исключительно партийное молодежное движение. Думаю, это будет новый партийный формат. Я вижу, что в ряды партии молодежь готова вступать, готова работать”, – сказала Ольга Чемоданова.
Представитель молодежи Иван Квашко подтвердил корреспонденту БЕЛТА, что идею выдвигает молодежь Белорусской партии “Белая Русь”. “Подразумевается, что движение будет реализовывать прикладные задачи по формированию кадрового резерва и проведению экспертно-аналитической работы для развития и продвижения программы Белорусской партии “Белая Русь” в молодежной среде”, – пояснил он.
Поясняя название молодежного партийного движения, Иван Квашко напомнил, что на эмблеме Белорусской партии “Белая Русь” – факел с красно-зелеными лепестками пламени. “Как одно из идейных начал – мы исходим из того, что из искры разгорится пламя”, – сказал он.

На заседание было вынесено семь вопросов, в том числе подписано соглашение между Белорусской партией “Белая Русь” и РГОО “Белорусское общество “Знание”.
“Мы намерены в течение года провести по всей стране политический проект “Открытое знание”, который уже был опробован в Минске. Это информационный проект, в котором будут принимать участие не только лидеры партии “Белая Русь”, но в том числе депутаты, эксперты, политологи”, – отметила в комментарии журналистам Ольга Чемоданова.

Она сообщила, что проект посетит самые крупные общественные площадки во всех регионах страны. Его участники будут встречаться с населением, молодежью.

По словам председателя партии, во внимании остаются вопросы международного сотрудничества. Она напомнила, что партия подписала не одно соглашение о сотрудничестве. Такие документы подписаны, в частности, с партией “Единая Россия” и Партией социалистов Республики Молдова.
Прорабатывается вопрос подписания соглашения с Коммунистической партией Китая. “Буквально недавно у нас проходила встреча с послом. Есть полное понимание того, насколько сегодня для двух государств решение этого вопроса принципиально важно”, – сказала Ольга Чемоданова. Она пояснила, что имеется в виду укрепление диалога на межгосударственном уровне, между народами и партиями.
На заседании сегодня избран президиум Белорусской партии “Белая Русь”, рассмотрены вопросы штатного расписания партии и др.-0-

Последние новости

Здоровье

Выбираем куриные яйца: маркировка С0, С1 и «органические» – что реально влияет на содержание витамина D в желтке

26 июля 2025
Читать новость
Экономика

Перебои в работе карт некоторых банков Беларуси ожидаются в ночь на 27 июля

26 июля 2025
Читать новость
101 информирует

В Шкловском районе продолжается акция “Безопасные каникулы”

26 июля 2025
Читать новость
Отвечает участковый

Отвечает участковый: отдыхайте, не нарушая закон

26 июля 2025
Читать новость
Общество

До +28°С и грозы прогнозируют сегодня в Беларуси

26 июля 2025
Читать новость
Школьные горизонты

Впереди – новые горизонты: рассказываем о выпускниках средней школы №1

26 июля 2025
Читать новость

Рекомендуем