Александр Лукашенко и Дональд Трамп провели телефонный разговор

Александр Лукашенко и Дональд Трамп провели телефонный разговор

Президенты Беларуси и Соединенных Штатов Америки Александр Лукашенко и Дональд Трамп 15 августа провели телефонный разговор, сообщает БЕЛТА. 

Лидеры двух стран обсудили вопросы двусторонней повестки, региональную тематику и ситуацию в горячих точках, включая Украину. 

Достигнута договоренность продолжить контакты. Президент Беларуси пригласил Дональда Трампа с семьей в Минск, и это приглашение было принято.

Как известно, на 15 августа назначена встреча президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа в Анкоридже (штат Аляска), она должна начаться в 11.00 по местному времени (22.00 по Минску). По сообщениям СМИ, американский лидер уже вылетел с авиабазы Эндрюс под Вашингтоном в Анкоридж. А глава российского государства находился в Магадане, где посещал одно из предприятий и проводил совещание.

Последние новости

Год белорусской женщины

«Созидающие и вдохновляющие»: как женщины меняют белорусский спорт

3 ноября 2026
Читать новость
Официально

Президент Беларуси провел встречу с Генеральным секретарем ОБСЕ Феридуном Синирлиоглу

3 ноября 2026
Читать новость
Официально

Александр Лукашенко выступает за общую Евразию и неделимую евразийскую безопасность

3 ноября 2026
Читать новость
Общество

В Шклове открыли обновленное здание районного центра социального обслуживания населения

3 ноября 2026
Читать новость
Природа и мы

Лесхозы Беларуси за неделю убрали почти 2 тыс. га буреломов и сухих деревьев 

3 ноября 2026
Читать новость
Экономика

Бизнес и государство будут в равных долях участвовать в расходах на создание рабочих мест для инвалидов

3 ноября 2026
Читать новость

Рекомендуем