В Беларуси запретили продавать китайские школьные рюкзаки

В Беларуси запретили продавать китайские школьные рюкзаки

Специалисты Госстандарта обнаружили в белорусских магазинах некачественные школьные ранцы. Под запрет попали сразу три производителя.

Все они из Китая. Рассказываем, в чем они провинились.

Например, милый розовый рюкзачок «Черный котик» производства компании Guangdong NiceBuy Industrial Co., Ltd не соответствовал требованиям безопасности, которые предъявляют к размерам кожгалантерейных изделий для учащихся начальных классов. Там значительно были превышены высота передней стенки ранца (325 мм) и его ширина (167 мм).

В товарах двух других китайских производителей обнаружили несоответствие по массе изделий для учащихся начальных классов. Этот показатель должен быть не более 700 г. В одном случае (торговая марка «Юнландия») он составил 848 г, а во втором (торговая марка «Брауберг») – 790 г.

Tochka.by

Последние новости

Общество

Модель агросервиса: практика и перспективы

8 ноября 2026
Читать новость
Общество

Качественно новый уровень: как реконструкция изменила МТК «Говяды»

8 ноября 2026
Читать новость
Общество

«Посмотреть своими глазами и применить у себя». Дмитрий Крутой о главной цели масштабного семинара

8 ноября 2026
Читать новость
Общество

В центре внимания участников семинара — реконструированные мастерские СП «Городец»

8 ноября 2026
Читать новость
Общество

Делегация Могилевской области изучает опыт разведения герефордов в Шклове

8 ноября 2026
Читать новость
Общество

Участники семинара в Шкловском районе посетили МТК «Говяды»

8 ноября 2026
Читать новость

Рекомендуем