В крестьянском (фермерском) хозяйстве «Диана» прошел Единый день информирования

В крестьянском (фермерском) хозяйстве «Диана» прошел Единый день информирования

Спикером выступил председатель районного Совета депутатов Александр Давыдович.

Александр Викторович отметил, что День народного единства – это один из важнейших праздников Беларуси и его значение с каждым годом только возрастает.

В своем выступлении он рассказал об исторических предпосылках учреждения праздника, событиях 1939 года, ставших переломными в судьбе нашей страны.

– Западная часть Республики Беларусь оказалась под гнетом Польши. Поляки хотели, чтобы мы, белорусы, забыли свой родной язык, забыли свои корни и традиции. 17 сентября 1939 года Красная Армия освободила эту часть нашей страны, и вернули те земли, которые издавна были белорусскими. Это событие отмечали до 1949 года и возобновили в 2021 году, – сказал Александр Давыдович.

Шла речь на встрече о современных вызовах, проводимой информационной войне и попытках дестабилизировать общество. О развитии Шкловского района, достижениях трудовых коллективов.

Последние новости

Здоровье

Как по утренним отекам распознать скрытые проблемы с почками и что нужно проверить в первую очередь

20 апреля 2026
Читать новость
Официально

Встреча с Трампом, ситуация в мире и Беларусь будущего. Полная версия интервью Александра Лукашенко RT 

20 апреля 2026
Читать новость
Здоровье

Судэксперты рассказали, можно ли принимать антидепрессанты без назначения врача

20 апреля 2026
Читать новость
Я выбираю Шкловщину

В основе всего – любовь к технике: рассказываем про молодого специалиста ЗАО «Большие Славени»

20 апреля 2026
Читать новость
Человек и закон

С 17 по 21 апреля ГАИ проводит профилактическое мероприятие «Пьяному и бесправному не место на дороге!»

20 апреля 2026
Читать новость
Экономика

Белорусы могут отправлять деньги в Россию без комиссии через ЕРИП

20 апреля 2026
Читать новость

Рекомендуем