МЧС предлагает обсудить проект указа об обеспечении пожарной безопасности

МЧС предлагает обсудить проект указа об обеспечении пожарной безопасности

На общественное обсуждение вынесен проект указа Президента «Об обеспечении пожарной безопасности», сообщает БЕЛТА со ссылкой на Национальный правовой интернет-портал.

Проектом указа предусматривается утверждение новой редакции общих требований пожарной безопасности к содержанию и эксплуатации капитальных строений (зданий, сооружений), изолированных помещений и иных объектов, принадлежащих субъектам хозяйствования, приостановление действия нормы Декрета от 23 ноября 2017 года №7 «О развитии предпринимательства», утверждающей аналогичные общие требования пожарной безопасности, а также внесение изменений в указ Президента от 14 ноября 2022 года №405 «О Министерстве по чрезвычайным ситуациям».

Общие требования пожарной безопасности приводятся в соответствие с проектом закона «Об изменении законов по вопросам деятельности органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям», а также излагаются с учетом восьмилетней практики их применения.

Организатор общественного обсуждения — Министерство по чрезвычайным ситуациям.

Свои замечания и предложения можно высказать в специальной теме на Правовом форуме Беларуси с 29 сентября по 9 октября 2025 года включительно.

Последние новости

Здоровье

Чем опасен трендовый напиток бабл-ти — рассказал врач

19 ноября 2025
Читать новость
Экономика

Как владельцы гособлигаций серии А37 могут получить процентный доход, разъяснили в Минфине

19 ноября 2025
Читать новость
В стране

В каких случаях не требуется уплата таможенных платежей при ввозе б/у товаров, рассказали в ГТК

19 ноября 2025
Читать новость
Происшествия

В Могилеве столкнулись легковой автомобиль, трактор и троллейбус 

19 ноября 2025
Читать новость
Знай наших

Шахматы объединяют: опыт и победы юных шкловчан

19 ноября 2025
Читать новость
Общество

Прием граждан проведет начальник РОВД Вадим Ермаченко

19 ноября 2025
Читать новость

Рекомендуем