Во благо человека: в преддверии ВНС побеседовали с его делегатом агрономом ЗАО «НИВА» Ириной Цыганковой

Во благо человека: в преддверии ВНС побеседовали с его делегатом агрономом ЗАО «НИВА» Ириной Цыганковой

Осталось чуть больше месяца до проведения второго заседания VII Всебелорусского народного собрания в Минске. В планах обсуждение ключевых вопросов социально-экономического развития государства, экономики на ближайшую пятилетку. Об ответственности в формировании будущего жителей нашей страны, области, района в преддверии масштабного форума рассказывает делегат ВНС, член ОО «Белорусский союз женщин», агроном ЗАО «НИВА» Ирина ЦЫГАНКОВА:

– Всебелорусское народное собрание для меня – это прежде всего площадка для обсуждения дальнейшего развития нашей страны, обеспечение мира и стабильности. На первом заседании VII ВНС были утверждены Концепция национальной безопасности и Военная доктрина, основные положения этих документов сегодня реализуются на практике. Уверена, что на втором будут подведены итоги Программы социально-экономического развития страны на 2021-2025 годы, определены ключевые направления дальнейшего развития, утверждена Программу на 2026-2030 годы. Принятые решения определят успешную стратегию развития Беларуси на ближайшую пятилетку и будут направлены во благо человека.

Думаю, что сельскому хозяйству, как и в предыдущие годы, будет уделено немало внимания. Аграрная отрасль – это не только продовольственная безопасность страны, но и будущее наших детей. Мне хочется видеть, как они будут продолжать дело своих дедов, как молодежь будет оставаться на селе. Я уверена, каждый делегат осознает возложенную на него ответственность и ту степень доверия, которое ему оказали. И при принятии решений каждый из нас будет ставить во главу угла защиту интересов страны, основанную на взглядах и мнениях нашего народа.

От главного политического события второй половины 2025 года жду, что развитие нашей страны по разным отраслям продолжится, еще больше улучшится качество жизни наших граждан. А главное – мы должны сохранить мир для наших детей и внуков.

Уверена, что на собрании будет уделено внимание возрождению села, работе молодежи в сельском хозяйстве. Хотелось бы, чтобы наши молодые люди были настоящими патриотами своей Родины, трудились на ее благо и знали не на словах, а на деле, как выращивается хлеб. Сегодня этот опыт можно перенять у опытных специалистов, ветеранов труда. Нам нужны молодые квалифицированные специалисты.

Во Всебелорусском народном собрании буду участвовать второй раз. Очень волнуюсь перед таким масштабным мероприятием. Но уже сегодня твердо уверена, что оно будет эффективным для каждого жителя нашей страны, внесет свои коррективы, направленные на благополучие и развитие. Нам сегодня важно сохранить сельское хозяйство, доступность получения качественного образования, бесплатной медицины, занятости населения в труде. Мы, белорусы, на правильном пути и знаем, что за нами будущее, к совершенствованию которого приложим все свои силы и умения.

Когда-то и я связала свою жизнь с сельским хозяйством, окончила Белорусскую государственную сельскохозяйственную академию. Агрономом работаю двадцать пять лет. Очень нравится агрономия и все, что с ней связано. Молодежи рекомендую не бояться связывать свою судьбу с сельским хозяйством, так как выращивать хлеб – почетно во все времена.

Последние новости

Без рубрики

Судэксперты рассказывают, почему происходят утопления в небольших водоемах

9 августа 2026
Читать новость
Общество

О единовременной материальной помощи на подготовку к школе рассказали в управлении по труду, занятости и социальной защите Шкловского райисполкома

9 августа 2026
Читать новость
Общество

В Городце поделились секретами высокого урожая рапса

9 августа 2026
Читать новость
Общество

В Беларуси впервые пройдет этап чемпионата RDS Open

9 августа 2026
Читать новость
Общество

Швы, держащие надежность: история шкловского сварщика Абросима Жукова

9 августа 2026
Читать новость
Я выбираю Шкловщину

Молодой специалист Даниил Развязной рассказал о работе на бумажной фабрике «Спартак»

9 августа 2026
Читать новость

Рекомендуем