Более 14 тыс. человек приехали на “Купалье” в Александрии на поездах БЖД

Более 14 тыс. человек приехали на “Купалье” в Александрии на поездах БЖД

Более 14 тыс. человек приехали на праздник “Купалье” (“Александрия собирает друзей”) поездами Белорусской железной дороги, сообщили БЕЛТА в пресс-центре БЖД.

В нынешнем году на праздник в сообщении Могилев – Копысь – Могилев и Орша – Копысь – Орша поездами БЖД проследовали более 14 тыс. пассажиров. Это в два раза больше, чем в прошлом году, и в 2,5 раза больше, чем в 2020-м. В том числе дополнительные поезда в этом году перевезли около 6,7 тыс. пассажиров (в 2021 году – 3,8 тыс. пассажиров).

На праздник по железной дороге можно было доехать регулярными поездами из любой точки Беларуси: через Могилев и Оршу до станции Копысь. “Для обеспечения доставки гостей и участников праздника было предусмотрено курсирование 30 поездов региональных и межрегиональных линий из Могилева, Орши, Витебска, Гомеля, Полоцка и Бреста, которые делали остановку на станции Копысь. Из них 14 поездов были дополнительно назначены на период проведения мероприятия”, – рассказали в пресс-центре.

Последние новости

Досуг

Знаете ли вы, как расправиться с муравьями на пионах и при чем здесь лимонный сок?

23 июля 2025
Читать новость
Официально

Личный прием граждан провел председатель Шкловского райисполкома Сергей Бартош

23 июля 2025
Читать новость
Урожай-2025

Минсельхозпрод: в уборочной кампании будут задействованы более 7 тыс. зерноуборочных комбайнов

23 июля 2025
Читать новость
Общество

Экстремальная жара в мире усиливается

23 июля 2025
Читать новость
Урожай-2025

В Беларуси намолотили первый миллион тонн зерна

23 июля 2025
Читать новость
Общество

Соединяя два берега: как будет работать паромная переправа в Александрии

23 июля 2025
Читать новость

Рекомендуем