Игорь Петришенко: “Каждый год праздник прирастает новыми друзьями”

Игорь Петришенко: “Каждый год праздник прирастает новыми друзьями”

На открытии праздника “Александрия собирает друзей” всех поприветствовал заместитель премьер-министра Республики Беларусь Игорь Петришенко.

“Сегодня мы в 15-й раз собрались на праздник “Александрия собирает друзей”. На протяжении этих лет мы искренне совершенствовали традиции, которые нам достались от наших предков. Благодаря поддержке нашего Президента Александра Лукашенко праздник каждый год прирастает новыми идеями, локациями, но главное – он прирастает новыми друзьями. И мы с удовольствием встречаем наших гостей, с которыми нас связывает славянское братство. Искренность, духовность и чувство справедливости – то, что свойственно нам, славянам, и мы реализуем в повседневной жизни.
Мы находимся на историческом перекрестке и в год 80-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков мы преклоняем головы и благодарим за возможность жить, учиться, трудиться, растить детей и строить нашу суверенную Беларусь, – отметил Игорь Викторович.

Последние новости

Досуг

Знаете ли вы, как расправиться с муравьями на пионах и при чем здесь лимонный сок?

23 июля 2025
Читать новость
Официально

Личный прием граждан провел председатель Шкловского райисполкома Сергей Бартош

23 июля 2025
Читать новость
Урожай-2025

Минсельхозпрод: в уборочной кампании будут задействованы более 7 тыс. зерноуборочных комбайнов

23 июля 2025
Читать новость
Общество

Экстремальная жара в мире усиливается

23 июля 2025
Читать новость
Урожай-2025

В Беларуси намолотили первый миллион тонн зерна

23 июля 2025
Читать новость
Общество

Соединяя два берега: как будет работать паромная переправа в Александрии

23 июля 2025
Читать новость

Рекомендуем