Презентация белорусских изданий состоится на Празднике книги в Александрии

Презентация белорусских изданий состоится на Празднике книги в Александрии

Презентация белорусских изданий состоится на Празднике книги в Александрии. Во время «Купалья» писатели и поэты традиционно будут читать свои произведения гостям фестиваля, сообщили в облисполкоме.

Все желающие смогут приобрести здесь продукцию белорусских издательств, книги могилевских авторов, сувениры  национальной тематики и с логотипом праздника, детскую литературу.    

На этой же площадке посетителям представится возможность ознакомиться с мероприятиями, запланированными к проведению на Дне белорусской письменности в Белыничах.

Найдется место на Празднике книги и школьникам. Для ребят организуют конкурс детского рисунка, посвященный Году малой родины, викторины и игры.

Праздник «Купалье» («Александрия собирает друзей») планируется провести 11-12 июля в агрогородке Александрия Шкловского района.

mogilev-region.gov.by

Последние новости

Из жизни села

В Шкловском районе дан старт массовой уборке зерновых и зернобобовых

21 июля 2026
Читать новость
Досуг

Витамины в каждой ягоде: лучшие способы заготовки клубники без варки

21 июля 2026
Читать новость
Общество

Более 300 школ Беларуси начнут работу в автоматизированной системе «Электронная школа» с 1 сентября

21 июля 2026
Читать новость
Официально

Александр Лукашенко поручил принять самые жесткие меры по всем недостаткам на уборочной

21 июля 2026
Читать новость
Официально

«Будем с хлебом — будем жить». Александр Лукашенко об уборочной кампании и продбезопасности

21 июля 2026
Читать новость
Официально

Техника, кадры и надежность сушильного хозяйства. Александр Лукашенко назвал главные условия успеха уборочной

21 июля 2026
Читать новость

Рекомендуем