Состоялась церемония открытия праздника “Купалье”

Состоялась церемония открытия праздника “Купалье”

Церемония открытия республиканского праздника «Купалье» («Александрия собирает друзей») состоялась!

На торжестве свое творчество презентовали все районы Приднепровского края, а также каждая область Беларуси и делегации разных регионов России.

На открытии республиканского праздника «Купалье» всех поприветствовал председатель Могилевского облисполкома Анатолий Исаченко:

Вот уже 16-й раз Александрия собирает нас здесь, на берегу этого прекрасного Днепра. Сегодня у нас в гостях 29 регионов Российской Федерации, представители 26 стран мира и, конечно, Республики Беларусь, которая представлена всеми регионами. Если кто-то здесь побывал однажды, он всегда возвращается сюда и хочет вернуться. Потому что здесь незабываемая атмосфера, где переплетаются самобытность Приднепровского края и современность.

Находясь здесь, мы можем увидеть нашу новейшую технику, нашу самобытную культуру и найти по душе то, что кому-то нравится и интересно. Это возможность встретить новых друзей, пообщаться и насладиться общением. Лейтмотивом сегодняшнего праздника стала наша славянская дружба. В год 80-летия Великой Победы это особенно важно. Мы не должны забывать наших дедов и прадедов, их подвиги, которые завоевали нам мир. Это крайне важно — чтить прошлое, чтобы сохранить настоящее и будущее.

Я желаю всем на этом празднике хорошо отдохнуть, повеселиться и найти свою «папараць-кветку».

Последние новости

Официально

Александр Лукашенко о музее Славы Могилевщины: экспозиция показывает тернистый путь белорусов через века к независимости 

5 июля 2025
Читать новость
"Александрыя збірае сяброў"

Состоялась церемония открытия праздника “Купалье”

5 июля 2025
Читать новость
"Александрыя збірае сяброў"

Фотофакт: купальские венки в Александрии

5 июля 2025
Читать новость
"Александрыя збірае сяброў"

Работники культуры Шкловского района демонстрируют обычаи своей земли на празднике “Купалье”

5 июля 2025
Читать новость
"Александрыя збірае сяброў"

Фотофакт. Выставка-ярмарка “Дрэва жыцця” объединила мастеров Беларуси и России

5 июля 2025
Читать новость
Официально

Александр Лукашенко принимает участие в открытии музея Славы Могилевщины 

5 июля 2025
Читать новость

Рекомендуем