Во время “Купалья” в Александрии расскажут о туристическом и экономическом потенциале Беларуси
![Во время “Купалья” в Александрии расскажут о туристическом и экономическом потенциале Беларуси](https://shklovinfo.by/wp-content/uploads/2023/12/68bab4e61ae2b874cadebebd50198d48.jpg)
Во время “Купалья” в Александрии запланировано продемонстрировать туристический и экономический потенциал Беларуси, заявил сегодня заместитель премьер-министра Игорь Петришенко на заседании организационного комитета по подготовке и проведению праздника “Купалье” (“Александрия собирает друзей”), передает корреспондент БЕЛТА.
“За годы существования праздник “Купалье” приобрел значение одной из главных культурных площадок страны. Учитывая достигнутые результаты, при организации и проведении праздника будут предъявляться такие же требования, как и к другим значимым для страны культурным форумам. Главное поднимать планку все выше и выше, в том числе в вопросах инфраструктуры, финансов, экономических расчетов. В рамках праздника мы предусматриваем провести презентацию экономического и туристического потенциала не только Могилевской области, но и других регионов Беларуси для представителей зарубежных дипмиссий, а также зарубежного бизнеса. Необходимо этот вопрос проанализировать вместе с Белорусской торгово-промышленной палатой”, – сказал Игорь Петришенко.