Игорь Петришенко: «Каждый год праздник прирастает новыми друзьями»

Игорь Петришенко: «Каждый год праздник прирастает новыми друзьями»

На открытии праздника «Александрия собирает друзей» всех поприветствовал заместитель премьер-министра Республики Беларусь Игорь Петришенко.

«Сегодня мы в 15-й раз собрались на праздник «Александрия собирает друзей». На протяжении этих лет мы искренне совершенствовали традиции, которые нам достались от наших предков. Благодаря поддержке нашего Президента Александра Лукашенко праздник каждый год прирастает новыми идеями, локациями, но главное — он прирастает новыми друзьями. И мы с удовольствием встречаем наших гостей, с которыми нас связывает славянское братство. Искренность, духовность и чувство справедливости — то, что свойственно нам, славянам, и мы реализуем в повседневной жизни.
Мы находимся на историческом перекрестке и в год 80-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков мы преклоняем головы и благодарим за возможность жить, учиться, трудиться, растить детей и строить нашу суверенную Беларусь, — отметил Игорь Викторович.

Последние новости

Угол зрения

Штраф за куст: Польша объявила войну инвазивным растениям

13 июня 2026
Читать новость
Культура

Концертная программа ансамбля «Песняры» прошла во Дворце культуры Молодечно 

13 июня 2026
Читать новость
Общество

Семейный капитал на обучение: новые возможности для многодетных семей

13 июня 2026
Читать новость
"Александрыя збірае сяброў"

Ярмарка «Пад пакровам купальскай Берагіні» – 11 июля в Александрии

13 июня 2026
Читать новость
Общество

Госэнергогазнадзор призывает соблюдать правила безопасности на кухне

13 июня 2026
Читать новость
Культура

Квиз и караоке со звездой. «Славянский базар» отправится в «Васильковый тур» по областным городам

13 июня 2026
Читать новость

Рекомендуем