3 июля — День образования ГАИ Беларуси (ВИДЕО)

3 июля — День образования ГАИ Беларуси (ВИДЕО)

3 июля 1936 года была основана белорусская дорожная милиция. 79 лет назад постановлением Совета народных комиссаров было утверждено положение о Госавтоинспекции Главного управления рабоче-крестьянской милиции. И вот уже много лет служба Госавтоинспекции крепко стоит на защите прав и законных интересов, а также на охране жизни и здоровья граждан нашей страны. 
Сегодня личный состав отделения ГАИ Шкловского РОВД насчитывает 9 человек. Здесь служат достойные и преданные своему делу люди, и обычно по их работе люди дают оценку всей милиции в целом.
Возглавляет Госавтоинспекцию майор милиции Виктор Дашкевич. Под его руководством всегда на страже порядка на дорогах старший инженер организации дорожного движения майор милиции Дмитрий Малешков, старший инспектор по административной практике капитан милиции Константин Сенокосов, а также инспектора ДПС: старшие лейтенанты милиции Роман Тараймович, Алексей Сомов, Владислав Миколуцкий,  лейтенанты Сергей Сенокосов, Павел Верченко и младший лейтенант милиции Юрий Парфенов. Они делают все возможное для обеспечения безопасности дорожного движения, сохранения жизни и здоровья жителей района. Это люди, которые с высоким профессионализмом решают стоящие перед ним задачи. Примером тому служит снижение аварийности в районе за истекший период 2015 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Всех задач, стоящих перед сотрудниками ГАИ, не счесть. Но главная – это обеспечение безопасности на дорогах, а борьба с детским дорожным травматизмом – особое направление, которому уделяется первостепенное внимание. Сотрудники отделения ГАИ Шкловского РОВД регулярно проводят специальные комплексные мероприятия, акции, рейды, а также профилактическую работу в учреждениях образования, организациях и на предприятиях г.Шклова и района.
Сотрудники ГАИ всегда готовы прийти на помощь людям, оказавшимся заложниками сложной дорожной ситуации, оказать доврачебную медицинскую помощь, а также привлечь нарушителей Правил дорожного движения к ответственности. Потому что легкомыслие, некорректность участников дорожного движения приводят к печальным последствиям. Пусть их будет как можно меньше – это смысл и цель работы сотрудников ГАИ.
Поздравляем всех сотрудников Госавтоинспекции с профессиональным праздником и желаем им спокойной службы на страже законности и порядка на наших дорогах.
Наталья КАЗЕБРОДСКАЯ.

Фото Александра РЫБАКОВА.

Последние новости

Досуг

Никакой химии: этот отвар защитит клубнику от тли и клещей

18 мая 2026
Читать новость
Здоровые города и поселки

В санэпидемслужбе рассказали о методах борьбы с курением

18 мая 2026
Читать новость
Официально

Александр Лукашенко: потенциал Беларуси и Свердловской области России позволяет удвоить товарооборот

18 мая 2026
Читать новость
Официально

Четыре важных вопроса, которые обсудили на аппаратном совещании в Шкловском райисполкоме

18 мая 2026
Читать новость
Общество

Выездной прием граждан и встречу с трудовым коллективом проведет председатель концерна «Беллесбумпром» в Шклове

18 мая 2026
Читать новость
Общество

Как оформить пособие по беременности и родам – нюансы от Минтруда

18 мая 2026
Читать новость

Рекомендуем