Благодарность за сына получили Леонид и Тамара Парфеновы

В четверг, 16 октября, в рамках дня информирования, посвященного материнству как основе семьи и общества, за воспитание сына – настоящего гражданина и защитника Отечества –Благодарственное письмо начальника УВД Могилевского облисполкома Александра Ковальчука вручили Тамаре Александровне и Леониду Алексеевичу Парфеновым.Такую приятную миссию взяли на себя заместитель начальника милиции общественной безопасности УВД Могилевского облисполкома подполковник милиции Сергей Волков и начальник Шкловского РОВД подполковник милиции Вячеслав Крылов.

«Сердечное Вам спасибо за воспитание сына – настоящего гражданина, патриота и защитника нашей Отчизны…». Наверное, нет таких мам и пап, которым ни было бы приятно услышать подобные слова. И это далеко не все слова благодарности и в адрес молодого сотрудника, и его родителей. Награждение прошло в торжественной обстановке в Александрийском сельском исполнительном комитете. К слову, отец Юрия – Леонид Алексеевич трудится здесь главным специалистом. А мать работает учителем математики в школе. 

С волнением и гордостью принимали родители благодарность за сына. В ответном слове Тамара Александровна, еле сдерживая слезы, поблагодарила за проявленное внимание. Выразив уверенность, что и в дальнейшем сын не остановится на достигнутых результатах и будет плодотворно работать на благо нашего района, нашей Родины. Для родителей же самое главное, чтобы он в любой ситуации оставался человеком.

Служебный стаж инспектора ДПС ОГАИ Юрия Парфенова составляет без малого год, но уже за это время он успел накопить достаточно опыта. Всегда собранный, тактичный, трудолюбивый и дисциплинированный – характеризует его руководство. К положительному профессиональному портрету молодого сотрудника, безусловно, приложили руку родители, которые личным примером закладывали основные черты характера своего сына, привили качества настоящего мужчины: храбрость, решительность и мужество.

 «За почти год работы Юрий зарекомендовал себя с положительной стороны, –говорит Вячеслав Крылов. – Он имеет значительные результаты в работе – им выявлено много лиц, находящихся в состоянии алкогольного опьянения за рулем, раскрыто немало преступлений». Юрий Парфенов внимателен и вежлив с гражданами, перенимает положительный опыт старших коллег. В то же время принципиально относится к правонарушителям, проявляя при этом свои знания и умения, смекалку и находчивость, что всегда приносит хорошие результаты.

Получить благодарность в начале служебной деятельности от начальника УВД – это нужно заслужить. Молодо не значит зелено, а моральная поддержка многое значит.
 
Наталья КАЗЕБРОДСКАЯ.

Последние новости

Досуг

Узнали, какие плодовые деревья лучше всего садить осенью

9 сентября 2025
Читать новость
Официально

Справедливость, а не стремление к наживе. Александр Лукашенко обозначил приоритеты для банков

9 сентября 2025
Читать новость
В мире

Стала известна возможная причина смертельной аварии на фуникулере в Португалии

9 сентября 2025
Читать новость
Культура

11 сентября в Шклове состоится премьерный показ кинодилогии «Наши символы»

9 сентября 2025
Читать новость
Это наша с тобой биография

Вид Шклова, 90-е годы

9 сентября 2025
Читать новость
Культура

ВИДЕО: шкловский мастер создаёт шедевры из лозы

9 сентября 2025
Читать новость

Рекомендуем