Декада безопасности дорожного движения проходит в Могилевской области

Декада безопасности дорожного движения проходит в Могилевской области

С 12 по 21 марта в области проходит Декада безопасности дорожного движения, направленная на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

В период мероприятия сотрудники ГАИ усилят проведение профилактической работы.

Водители, не забывайте о правилах перевозки детей-пассажиров, используйте детские удерживающие устройства и ремни безопасности.

Родители, напомните детям, что пересекать проезжую часть необходимо по пешеходному переходу, предварительно убедившись в безопасности. Даже если горит зеленый сигнал светофора, необходимо остановиться и посмотреть по сторонам, отложить гаджеты и следить за дорожной обстановкой.

Детям до 14 лет запрещается управлять велосипедом на дороге без сопровождения взрослых. Для пересечения проезжей части ребенок должен спешиться и вести велосипед рядом.

Берегите себя! Соблюдайте ПДД!

Последние новости

Общество

Карточки белорусских банков могут не работать в пятницу

24 сентября 2026
Читать новость
Общество

Проверка готовности к ЧС: в Шкловском районе проходит Единый день безопасности

24 сентября 2026
Читать новость
Официально

Александр Лукашенко: Беларуси и Пакистану следует интенсифицировать отношения в сфере экономики

24 сентября 2026
Читать новость
Человек и закон

Единый день безопасности дорожного движения «Не будь невидимкой — засветись в темноте!» пройдет 25 сентября

24 сентября 2026
Читать новость
Человек и закон

МВД инициировало блокировку девяти фишинговых интернет-ресурсов за сутки

24 сентября 2026
Читать новость
Экономика

172,8 тыс. рублей налогов предъявлено компании такси из Быхова за нарушения законодательства

24 сентября 2026
Читать новость

Рекомендуем