КГК информирует: на контроле – использование госимущества и земли

КГК информирует: на контроле – использование госимущества и земли

Комитет госконтроля Могилевской области проверил эффективность распоряжения государственным имуществом и землей в Кличевском районе.

Установлено, что несмотря на принимаемые Кличевским райисполкомом меры по обеспечению эффективного управления объектами госсобственности, отдельные организации района не осуществили в полном объеме регистрацию недвижимого имущества, своевременную выплату дивидендов на принадлежащие району акции, вовлечение в хозяйственный оборот неиспользуемого имущества. Выявлены недочеты в работе с пустующими и незавершенными строительством незаконсервированными жилыми домами, а также по сносу неиспользуемых объектов и вовлечению в хозоборот освободившихся земельных участков.

В районе допускаются нарушения земельного, природоохранного и санитарного законодательства: зарастание сорной растительностью и свалки строительных и иных отходов на землях общего пользования, неограничение доступа к неиспользуемым и ветхим объектам и иное.

Результаты проверки райисполкома рассмотрены на заседании коллегии Комитета. По большинству выявленных нарушений оперативно приняты меры реагирования, устранение остальных – на контроле.

Последние новости

Общество

Стартовал первый интерактивный сериал «ЗУМЕРЫ»

28 октября 2025
Читать новость
Официально

Александр Лукашенко обозначил предложения Беларуси по мирной повестке. В фокусе — санкции, миграция, ИИ

28 октября 2025
Читать новость
Досуг

Почему нельзя хранить корм для животных на балконе зимой и как избежать порчи продукта

28 октября 2025
Читать новость
Год благоустройства

«Дай лесу новае жыццё»: шкловчане участвуют в акции семьями

28 октября 2025
Читать новость
Досуг

В Беларуси появился Лабубульба

28 октября 2025
Читать новость
Экономика

Какой курс доллара ждать белорусам в 2026 году

28 октября 2025
Читать новость

Рекомендуем