КГК информирует: на контроле – работа реального сектора экономики!

КГК информирует: на контроле – работа реального сектора экономики!

Комитетом госконтроля Могилевской области в 2023 году проведен ряд контрольно-аналитических мероприятий по изучению деятельности предприятий реального сектора экономики.

Установлены отдельные негативные тенденции, повлиявшие на финансовые результаты работы этого сектора.
Основные их них: наличие убыточных предприятий (74 субъекта закончили 2023 год с отрицательным финансовым результатом), рост дебиторской и кредиторской задолженностей, в том числе их просроченной части, недостаточность мер по сокращению производственных затрат, проблемы с загрузкой производственных мощностей у отдельных предприятий, медленные темпы реализации значимых для области инвестпроектов (в ОАО «Могилевхимволокно», ОАО «Белшина», ОАО «Могилевлифтмаш»), низкая инвестиционная активность по созданию импортозамещающих проектов.
По результатам контроля Комитетом Могилевскому облисполкому внесены предложения для принятия дополнительных мер реагирования. Их реализация взята на контроль.

Последние новости

Общество

Стартовал первый интерактивный сериал «ЗУМЕРЫ»

28 октября 2025
Читать новость
Официально

Александр Лукашенко обозначил предложения Беларуси по мирной повестке. В фокусе — санкции, миграция, ИИ

28 октября 2025
Читать новость
Досуг

Почему нельзя хранить корм для животных на балконе зимой и как избежать порчи продукта

28 октября 2025
Читать новость
Год благоустройства

«Дай лесу новае жыццё»: шкловчане участвуют в акции семьями

28 октября 2025
Читать новость
Досуг

В Беларуси появился Лабубульба

28 октября 2025
Читать новость
Экономика

Какой курс доллара ждать белорусам в 2026 году

28 октября 2025
Читать новость

Рекомендуем